mk.ru : Московский комсомолец

Югра

12:45 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.7600
 

Шамиль Тарпищев: Дементьевой не повезло

Московский Комсомолец № 25258 от 21 января 2010 г.

Как ни обидно, но победительница турнира в Сиднее россиянка Елена Дементьева не сумела справиться с недавно возвратившейся в теннис экс-первой ракеткой мира Жюстин Энен

фото: AP
Что и говорить, в отличие от Сафиной и Кузнецовой Лене явно не повезло с сеткой, и одна из основных фавориток Australian Open-2010 в результате уступила уже в матче второго круга, который продолжался почти три часа и закончился со счетом — 7:5, 7:6 (8:6) в пользу бельгийки.  

— С вашей точки зрения, предсказуемый результат после сиднейского марафона? — поинтересовалась корреспондент “МК” у президента ФТР Шамиля Тарпищева.  

— На самом деле ожидалась абсолютно равная игра с непредсказуемым исходом. Просто удачи у Лены не было. У нее ведь в одном только первом сете было три сетбола, но Жюстин все их отыграла. Хочу отметить, что свою подачу в этом матче не держала ни та, ни другая. С точки зрения физики Лена, мне кажется, выглядела лучше. А психологически они обе чувствовали себя нормально. Разве что поактивней немного атаковала Жюстин.  

— У Энен теперь будет моральный подъем — после победы над такой сильной соперницей, как Дементьева?

— На таких теннисисток, как Жюстин Энен и Мария Шарапова, вообще ничто не влияет — настолько у них сильная и стабильная спортивная психика. Они даже в худших ситуациях не боятся обострять игру. Рискуют, не задумываясь, выигрывают или не выигрывают. И часто попадают.  

— В чем же тогда причина поражения Марии Шараповой в первом круге от Марии Кириленко?  

— Не хватило игровой практики, ее лихорадило. А учитывая, что они с Кириленко подруги, хорошо знают друг друга в игровом плане, у Шараповой фактически не было секретов, за счет которых она могла бы в такой ситуации победить. Однако эта неудача — абсолютно не повод для огорчения. Через несколько турниров все наладится...
Символично, что в следующем круге Жюстин Энен снова встречается с россиянкой — Алисой Клейбановой, которая выбила хозяйку кортов Елену Докич. Перед этой игрой уж точно хочется воздержаться от прогнозов и разве что пожелать Алисе, чтобы она и дальше оставалась в Стране чудес…

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

материал: Елена Шпиз
газетная рубрика: СПОРТ
теги: теннис, шамиль тарпищев

Novoteka
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 23.01.2010 в 22:31
    митрич

    А я за Жюстин Энен болею. Какая-то она невзрачная, просто серенькая мышка:)))), да и с мужем ей не повезло. Пусть хотя бы выигрывает и будет ей щастье:)))))

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler


Партнеры

SMI2




Соцсети

Охотники.ру

 

Хоккей

  • Из-за трагедии в Ярославле, все команды КХЛ пересядут на "Боинги"

    На российских самолетах команды лиги больше летать не будут

    Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одобрило разработанный профсоюзом проект организации авиационных перелетов команд и хоккеистов.

  • Стать семьей в Швеции

    Сборная России отправилась на третий турнир Еврохоккейтура под руководством Зинэтулы Билялетдинова

    Матч в Хабаровске, где местный «Амур» нанес поражение своему главному конкуренту в борьбе за последнюю восточную путевку в плей-офф — новокузнецкому «Металлургу», стал последним перед перерывом в первенстве, взявшем передышку на Шведские игры.

Бокс

  • Кличко против Кличко - вот это бой!

    Знаменитый братья провели между собой поединок

    Это свершилось. Украинские тяжеловесы Виталий и Владимир Кличко оказались на ринге друг против друга. Произошло это правда не в официальном бою, а только во время тренировочного поединка в Австрии, где оба брата проводят сбор перед очередными боями, в которых они будут защищать свои чемпионские титулы.

  • Поветкин рассчитается за Лебедева?

    Российский чемпион мира подписал контракт с Марко Хуком

    Регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе Александр Поветкин официально подтвердил, что свой следующий бой он проведет 25 февраля против представителя Германии, бывшего чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации в тяжелом весе Марко Хука.

Теннис

  • Новый полет Лебедева

    И двойной триумф братьев Волковых, аккупировавших пьедестал этапа Кубка мира в олимпийском Дир Велли

    Отрадно, что в нынешнем сезоне российские фристайлисты постоянно нервируют основных соперников. И, наконец-то, впервые с 2008 года, наш соотечественник выиграл этап Кубка мира в могуле! Исторический для нас старт проходил на олимпийской трассе в американском Дир Велли, и в финале россиянин Сергей Волков в одну калитку обыграл непобедимого до сего момента канадца Майкла Кингсбери.

  • Машенька и медведи

    Светлана Кузнецова вырвала победу для сборной России в отсутствии простудившейся Шараповой

    Интуиция подсказывала, что в матче 1/4 Кубка Федерации-2012 в Москве Мария Шарапова скорее всего ограничится единственной игрой за сборную России, хотя официально, будучи лидером команды, была заявлена, естественно, на две.

Партнеры