26 мая

суббота

в Москве 22:20

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Российская сборная "раскатала" латвийцев. ФОТО

материал размещен 17 февраля 2010 в 10:21, просмотров: 1565

Хоккеисты порадовали болельщиков победой

Хоккейная сборная России разнесла в пух и прах оборону латвийцев, стартовав на олимпийском турнире с внушительной победы. Только в третьем периоде на две команды было забито шесть шайб! Порадовали и лидеры сборной – Овечкин и Малкин сделали по дублю. Отлично отыграл и голкипер Набоков.

Порадовало обилие шайб, однако два пропущенных от латышей гола настораживают. Конечно, это дебют, хоккеисты еще адаптируются к площадке… Хотя, возможно, на фоне общего медального зачета, не хочется подвоха и со стороны хоккеистов.


Фото: АР

Россия - Латвия - 8:2 (3:0, 1:0, 4:2)

"Canada Hockey Place"

Голы: 1:0 Зарипов (Федоров, Никулин, 2.38), 2:0 Радулов (Федоров, Калинин, 7.46), 3:0 Овечкин (Семин, 19.25), 4:0 Малкин (Афиногенов, Ковальчук, 38.18 б., 4:1 Васильев (Ниживий, Ципулис, 40.33), 5:1 Овечкин (Дацюк, 40.59), 6:1 Зарипов (Зиновьев, 41.30), 7:1 Ковальчук (Малкин, Тютин, 43.04), 7:2 Анкипанс (Спруктс, Карсумс, 43.35), 8:2 Морозов (Марков, 58.57).

Три звезды: Овечкин, Зарипов, Ковальчук.

Россия: Набоков. Тютин - Гончар, Афиногенов - Малкин - Ковальчук. Корнеев - Гребешков, Семин - Дацюк - Овечкин. Никулин - Марков, Морозов - Зиновьев - Зарипов. Волченков - Калинин, Радулов - Федоров - Козлов.

Латвия: Масальскис. Рекис - Пуяц, Ниживий - Васильев - Ципулис. Скрастиньш - К.Редлихс, Карсумс - Спруктс - Анкипанс. Лавиньш - Галвиньш, М.Редлихс - Дарзиньш - Широков. Бартулис - Сотниекс, Берзиньш - Даугавиньш - Мейя. 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления



24SMI
SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Хоккей

  • В Москве прошел чемпионский автопробег «Динамо»

    Болельщики раскрасили Москву в бело-голубые цвета

    Впервые в Москве был организован автопробег болельщиков в честь чемпионства любимой команды. Праздник устроило руководство столичного «Динамо» - бело-голубые завоевали Кубок Гагарина, став десятикратными чемпионами страны. В один момент центр Москвы был раскрашен в бело-голубой цвет, не смолкали клаксоны, прохожие фотографировали колонну, которая шла за автобусом с чемпионами страны.

  • Наши хоккеисты попали в «десятку»

    Сборная России выиграла чемпионат мира, показав стопроцентный результат — 10 побед в 10 матчах!

    С финальной сиреной, известившей о том, что наша национальная дружина в третий раз за последние 5 лет стала чемпионом мира по хоккею, на улицах начались гуляния. В моем райончике на окраине Москвы сами люди салют устроили такой, какого не было и на 9 мая!..

Бокс

  • Потеря в весах

    Вячеслав Яновский, олимпийский чемпион-1988: «Федерация бокса должна точно так же боксировать, как и спортсмены в ринге, точно так же относиться к своим обязанностям...»

    Последний отборочный турнир на Олимпиаду в Лондон состоялся в Турции, где из четырех возможных лицензий сборная России завоевала только одну. Единственную путевку в весе свыше 91 кг смог взять лишь Магомед Омаров.

  • Виталий Кличко: «Батуми могу сравнить только с Лас-Вегасом»

    Известный украинский боксер и политик о своей поездке в Грузию и фильме о братьях Кличко

    Замечательная поездка выдалась у знаменитого боксера, чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе и лидера украинской партии УДАР Виталия Кличко. На электромобиле по грузинскому городу Батуми он осмотрел достопримечательности местной архитектуры и чудесные городские виды. А его экскурсоводом стал президент Грузии Михаил Саакашвили.

Теннис

  • Мыскина стала мамой... снова!

    Третьего ребенка назвали Павлом

    У первой российской победительницы турнира серии «Большого шлема» Анастасии Мыскиной родился третий ребенок. Мальчика назвали Павлом.

  • Новый полет Лебедева

    И двойной триумф братьев Волковых, аккупировавших пьедестал этапа Кубка мира в олимпийском Дир Велли

    Отрадно, что в нынешнем сезоне российские фристайлисты постоянно нервируют основных соперников. И, наконец-то, впервые с 2008 года, наш соотечественник выиграл этап Кубка мира в могуле! Исторический для нас старт проходил на олимпийской трассе в американском Дир Велли, и в финале россиянин Сергей Волков в одну калитку обыграл непобедимого до сего момента канадца Майкла Кингсбери.

Партнеры