mk.ru : Московский комсомолец

Тюмень

08:51 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.6900
 

Достойно попрощаться не удалось

материал размещен 4 марта 2010 в 00:26

Сборная России по футболу сыграла вничью в товарищеском матче с Венгрией

фото: AP
Впрочем, результат этого матча волновал, разве что, самых ярых любителей футбола и, в частности, футбола в исполнении сборной России. Разговоры о необходимости проведения этого матча не сходили в последние дни с уст футбольных аналитиков и простых болельщиков. Кто-то говорил о том, что с главным тренером нашей команды голландцем Гусом Хиддинком, можно было попрощаться, не устраивая контрольную игру с венграми. Кто-то не понимал, зачем вообще играть этот матч, если тренер уходит из команды летом. Ведь цель каждого товарищеского матча наладить взаимосвязь в команде, с прицелом на будущее. А будущее сборной России может видеться по-разному, в зависимости от того, кем будет новый тренер нашей команды. 

В общем, неоднозначной была эта встреча. Хотя мотив у наших футболистов, вроде как был: своей игрой они должны были хоть как-то извиниться за провал в Мариборе, а заодно достойно проводить в Турцию Гуса Хиддинка. Вряд ли это в итоге удалось…

Стартовый состав нашей команды был таким: Игорь Акинфеев в воротах. В защите Александр Анюков, Денис Колодин, Ренат Янбаев, Сергей Игнашевич, полузащитники: Динияр Билялетдинов, Игорь Семшов, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Сергей Семак. В нападении играл Павел Погребняк. Стоит отметить, что в составе сборной Венгрии на поле вышел полузащитник петербургского «Зенита» Саболч Хусти.

Игра началась с неспешных атак сборной России. На 3-й минуте наши футболисты подали угловой, пробили по воротам, но для вратаря венгров Габора Кирая этот удар стал простой разминкой. Сама команда Венгрии, руководимая соотечественником Гуса Хиддинка Эрвином Куманом пыталась проводить собственные атаки, как и подобает хозяевам поля. Россияне же прибрать инициативу к свои рукам не могли, поэтому отвечали контратаками. Одна из них на 15-й минуте завершилась ударом Погребняка, но мяч улетел совсем не туда, где были расположены ворота хозяев поля. Очень активен в стартовые минуты был Янбаев. Он то и дело проходил по левому флангу и совершал опасные прострелы, подачи, или пытался сам протиснуться в штрафную… Но прыти ему, все же, немного не хватало. На 21-й минуте уже Александр Анюков показал, что не только железнодорожник Янбаев способен рвать и метать сегодня на поле. После розыгрыша штрафного вблизи ворот сборной Венгрии, Александр пробил метров с 30-ти, но мяч прошел рядом со штангой. На протяжении всего матча было видно, что игрокам сборной России еще далеко до оптимальных физических кондиций. По крайней мере, игра команды напоминала игру сборной России на чемпионате мира 2002 года в Японии и Южной Корее, когда россияне владели инициативой, но слишком долго перепасовывались между собой, в результате чего остроты почти не возникало. Венгры же, атаковали чаще и острее, но ударами, как правило, их атаки не заканчивались… До 39-й минуты, когда наши ворота поразил Вильмош Ванцак на добивании, после розыгрыша штрафного, после чего счет стал 1:0. Пропустив гол, наши футболисты так и не удосужились создать что-то вразумительное в атаке в первом тайме.

В перерыве на газон вышел Андрей Аршавин, который, все же, решил помочь своей сборной, несмотря на травму, полученную в матче за лондонский «Арсенал» против «Ливерпуля»…

И именно подача с углового Андрея и позволила нашей команде сравнять счет, когда Билялетдинову оставалось только подставить колено, чтобы снаряд влетел в ворота наших соперников – 1:1. Правда, развить свой успех россиянам не удалось. Похоже, проклятие весеннего футбола настигло даже легионеров нашей команды, таких как Билялетдинов и Павлюченко, хотя они и не играют в чемпионате России, а соответственно должны быть лучше готовы к матчам сборной. Практически весь второй тайм ничего интересного на поле не происходило. Лишь на 79-й минуте, когда наши футболисты начали уставать, венгры принялись всерьез угрожать воротам Владимира Габулова, который в перерыве заменил Игоря Акинфеева. Это Гергей Рудольф пробил с острого угла, но мяч улетел на трибуны. Спустя 10 минут Габулову уже пришлось выбивать мяч из под перекладины, после удара Адама Салая. Ну а на прощание решил напомнить о себе Игорь Денисов, получивший красную карточку за то, что выбежал из стенки раньше времени во время розыгрыша венграми штрафного … Хоть на дальнейшие события это удаление не повлияло, но наверняка оставило осадок у наших болельщиков и главного тренера.

Результат матча – 1:1. Таким образом, футболистам сборной России не удалось достойно попрощаться с «волшебником Гусом» и поблагодарить его за все, что он сделал для российского футбола. А нам остается ждать новостей о новом тренере нашей команды. Возможно, он станет известен уже в самое ближайшее время.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 04.03.2010 в 09:43
    куплю аттестат в России

    Прекрасная статейка,благодарю буду постоянно наведываться
    Его объяснение сильно его разозлил. Это они
    кому вертите. Это же бессорный мани блуд

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 04.03.2010 в 10:44
    мне пофигу

    мне пофигу на спорт,может рекорды как то связаны с этим настроением в обществе.всё равно как приехать с доской за тысячу евро в нищую кабарду,все эти разговоры о спорте.тештесь успешные ,я как предурок плясать не буду от медалей.я буду петь последнюю песню могиканина :если позади меня спокойно,иду я вперёд,,если впереди пространство-иду вперёд,,если небо надо мною спокойно-иду вперёд.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 04.03.2010 в 12:46
    Ваше имя АЛЕКСАНДР

    Ваше мнение Не понимаю, за что благодарить Гуся,-за четвертое место на Европе? Пусть катится к османам. Поставьте на сборную своего ВАНЬКУ и пусть мы по-прежнему будем катать мяч как умеем, т.е.никак. Это же надо! Все лето испоганили. А ЧМ выиграют негры.Вспомните потом меня.

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler


Партнеры

SMI2




Соцсети

Охотники.ру

 

Хоккей

  • Из-за трагедии в Ярославле, все команды КХЛ пересядут на "Боинги"

    На российских самолетах команды лиги больше летать не будут

    Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одобрило разработанный профсоюзом проект организации авиационных перелетов команд и хоккеистов.

  • Стать семьей в Швеции

    Сборная России отправилась на третий турнир Еврохоккейтура под руководством Зинэтулы Билялетдинова

    Матч в Хабаровске, где местный «Амур» нанес поражение своему главному конкуренту в борьбе за последнюю восточную путевку в плей-офф — новокузнецкому «Металлургу», стал последним перед перерывом в первенстве, взявшем передышку на Шведские игры.

Бокс

  • Кличко против Кличко - вот это бой!

    Знаменитый братья провели между собой поединок

    Это свершилось. Украинские тяжеловесы Виталий и Владимир Кличко оказались на ринге друг против друга. Произошло это правда не в официальном бою, а только во время тренировочного поединка в Австрии, где оба брата проводят сбор перед очередными боями, в которых они будут защищать свои чемпионские титулы.

  • Поветкин рассчитается за Лебедева?

    Российский чемпион мира подписал контракт с Марко Хуком

    Регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе Александр Поветкин официально подтвердил, что свой следующий бой он проведет 25 февраля против представителя Германии, бывшего чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации в тяжелом весе Марко Хука.

Теннис

  • Новый полет Лебедева

    И двойной триумф братьев Волковых, аккупировавших пьедестал этапа Кубка мира в олимпийском Дир Велли

    Отрадно, что в нынешнем сезоне российские фристайлисты постоянно нервируют основных соперников. И, наконец-то, впервые с 2008 года, наш соотечественник выиграл этап Кубка мира в могуле! Исторический для нас старт проходил на олимпийской трассе в американском Дир Велли, и в финале россиянин Сергей Волков в одну калитку обыграл непобедимого до сего момента канадца Майкла Кингсбери.

  • Машенька и медведи

    Светлана Кузнецова вырвала победу для сборной России в отсутствии простудившейся Шараповой

    Интуиция подсказывала, что в матче 1/4 Кубка Федерации-2012 в Москве Мария Шарапова скорее всего ограничится единственной игрой за сборную России, хотя официально, будучи лидером команды, была заявлена, естественно, на две.

Партнеры