mk.ru : Московский комсомолец

Тюмень

09:33 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.7000
 

Выходи во двор, Кросби!

Московский Комсомолец № 25304 от 18 марта 2010 г.

Стабильность, как известно, признак класса

46-й раз подряд состоялся финал детского дворового турнира «Золотая шайба».

По уже устоявшейся традиции решающие матчи в четырех возрастных категориях прошли на арене ДС «Мегаспорт» на Ходынском поле. Мальчишки, занимающиеся хоккеем исключительно во дворе, получили уникальную возможность выйти на лед, на котором три года назад прошел чемпионат мира.  

Поздравить ребят с праздником приехали руководитель Москомспорта Михаил Степанянц, двукратные олимпийские чемпионы президент «Золотой шайбы» Игорь Ромишевский и начальник городского штаба Вячеслав Старшинов.  

– Зима нас порадовала, – сказал Михаил Сергеевич. – Вот уже 25 лет, как в Москве не стояли такие морозы. В городе было залито около 900 катков, и на 500 из них проводились матчи «Золотой шайбы». Отрадно, что с каждым годом увеличивается число команд-участниц. В этот раз на турнир заявилось 330 дворовых коллективов, что на 50 больше, чем в прошлый. Это значит, что еще 1000 ребят нашли себя в спорте.  

Первыми на лед вышли самые юные участники финала – мальчишки 10–11 лет. Вновь, как и в прошлом году, в решающей встрече сошлись команды «Русь» (ЮАО) и «Вымпел» (ВАО). Те же 1:1 после основного времени матча, та же серия буллитов – с той лишь разницей, что на сей раз победу праздновали юные хоккеисты с востока.  

Жора Левчишин, миниатюрный вратарь «Вымпела», поразил не только двумя отбитыми буллитами, но и четкими ответами на вопросы журналистов.  

– Не ожидал, что тренер выпустит меня в такой важный момент, ведь весь матч играл не я, а Андрей Агапов, – рассуждал герой поединка. – Ночью перед финалом долго не мог заснуть, а когда вышел на лед, совсем страшно стало, даже не знаю, как справился. Потом боялся, как бы не задохнуться: столько человек на меня навалилось!  

Эффект дежавю в тот день еще долго преследовал корреспондента «М-СПОРТА». Финальное противостояние в средней возрастной группе до боли напомнило ванкуверский четвертьфинал. В роли Канады – «Град» из ЮВАО, в роли россиян – «Планета-Измайлово» из ВАО. Дебютанты финалов «Золотой шайбы» «горожане» камня на камне не оставили от соперника – 7:2.  

Куда более упорной получилась решающая встреча ребят 14–15 лет. Клуб «Звезда Щукино» (СЗАО) пусть и проиграл «Северным медведям» (САО) со счетом 3:6, но боролся до последнего. Лишь замена вратаря на полевого игрока и гол в пустые ворота окончательно разрушили надежды щукинцев.  

Самым зрелищным и драматичным, как и ожидалось, получился юношеский финал. «Планета-Измайлово» и «Район Донской» (ЮАО) попеременно раскачивали чашу весов в свою сторону. И лишь вдохновенная игра капитана последних Антона Короткова позволила «южанам» одержать победу – 5:2.  

– Сегодня мы взяли реванш у «Планеты-Измайлово», – светился от счастья лучший нападающий среди юношей. – В группе они обыграли нас и заняли первое место. В хоккей я играю десять лет. Учусь в педагогическом колледже №18. Надеюсь, что сам скоро буду выводить мальчишек на лед «Мегаспорта».

ИТОГИ

Младшая возрастная группа (1999–2000 г.р.)
1. «Вымпел» (ВАО). 
2. «Русь» (ЮАО). 
3. «Белые медведи» (САО).  

Средняя возрастная группа (1997–1998 г.р.)
1. «Град» (ЮВАО). 
2. «Планета-Измайлово» (ВАО). 
3. «Звезда» (СЗАО).  

Старшая возрастная группа (1995–1996 г.р.)
1. «Северные медведи» (САО). 
2. «Звезда Щукино» (СЗАО). 
3. «Лидер-1420» (ЮВАО).  

Юноши (1993–1994 г.р.)
1. «Район Донской» (ЮАО). 
2. «Планета-Измайлово» (ВАО). 
3. «Северные медведи» (САО).

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

материал: Валентина Косачук
газетная рубрика: МОСКОВСКИЙ СПОРТ
теги: хоккей, детский хоккей, золотая шайба

Novoteka
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler


Партнеры

SMI2




Соцсети

Охотники.ру

 

Хоккей

  • Из-за трагедии в Ярославле, все команды КХЛ пересядут на "Боинги"

    На российских самолетах команды лиги больше летать не будут

    Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одобрило разработанный профсоюзом проект организации авиационных перелетов команд и хоккеистов.

  • Стать семьей в Швеции

    Сборная России отправилась на третий турнир Еврохоккейтура под руководством Зинэтулы Билялетдинова

    Матч в Хабаровске, где местный «Амур» нанес поражение своему главному конкуренту в борьбе за последнюю восточную путевку в плей-офф — новокузнецкому «Металлургу», стал последним перед перерывом в первенстве, взявшем передышку на Шведские игры.

Бокс

  • Кличко против Кличко - вот это бой!

    Знаменитый братья провели между собой поединок

    Это свершилось. Украинские тяжеловесы Виталий и Владимир Кличко оказались на ринге друг против друга. Произошло это правда не в официальном бою, а только во время тренировочного поединка в Австрии, где оба брата проводят сбор перед очередными боями, в которых они будут защищать свои чемпионские титулы.

  • Поветкин рассчитается за Лебедева?

    Российский чемпион мира подписал контракт с Марко Хуком

    Регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе Александр Поветкин официально подтвердил, что свой следующий бой он проведет 25 февраля против представителя Германии, бывшего чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации в тяжелом весе Марко Хука.

Теннис

  • Новый полет Лебедева

    И двойной триумф братьев Волковых, аккупировавших пьедестал этапа Кубка мира в олимпийском Дир Велли

    Отрадно, что в нынешнем сезоне российские фристайлисты постоянно нервируют основных соперников. И, наконец-то, впервые с 2008 года, наш соотечественник выиграл этап Кубка мира в могуле! Исторический для нас старт проходил на олимпийской трассе в американском Дир Велли, и в финале россиянин Сергей Волков в одну калитку обыграл непобедимого до сего момента канадца Майкла Кингсбери.

  • Машенька и медведи

    Светлана Кузнецова вырвала победу для сборной России в отсутствии простудившейся Шараповой

    Интуиция подсказывала, что в матче 1/4 Кубка Федерации-2012 в Москве Мария Шарапова скорее всего ограничится единственной игрой за сборную России, хотя официально, будучи лидером команды, была заявлена, естественно, на две.

Партнеры