То ли женщина, а то ли...

Кастер Семеня признана женщиной

Южноафриканская бегунья Кастер Семеня официально признана женщиной. Это выяснилось после проверки бегуньи на половую принадлежность, проведенной еще в прошлом году. Теперь Семеня сможет выступать в женских соревнованиях.
Кастер Семеня признана женщиной

Напомним, что спортсменка в 2009 году стала чемпионкой мира в беге на 800 метров на первенстве планеты в Берлине. Тогда многие специалисты начали отмечать, что Семеня может быть гермафродитом. На это намекал целый ряд факторов, таких как, мужское телосложение, растительность на лице и низкий голос.

Кстати, еще до начала первенства планеты Семеня прошла гендерный тест в ЮАР. Тогда в организме спортсменки и нашли троекратное превышение нормы мужского гормона тестостерона. Ну а по окончании чемпионата мира, соперницы южноафриканки обвинили ее в том, что она... не совсем женщина.

По окончании чемпионата мира ИААФ провела гендерный тест бегуньи. Но официальный результаты долгое время не разглашались. В том же 2009-м году австралийские СМИ поспешили написать о том, что Семеня - действительно гермафродит. И что  же им писать теперь?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру