Два капитана и одна сборная

Скажется ли скандал в сборной Германии на атмосфере в команде?

Бывший капитан сборной Германии Михаэль Баллак во вторник был изгнан из расположения национальной команды из-за ссоры с защитником Филиппом Ламом, который является капитаном Бундестим на проходящем в ЮАР чемпионате мира по футболу.
Скажется ли скандал в сборной Германии на атмосфере в команде?

Напомним, что Михаэлю Баллаку принять участие в планетарном форуме помешал травма. Тем не менее, 33-летний полузащитник, перешедший летом в леверкузенский "Байер", на прошлой неделе, все же прибыл в ЮАР, чтобы поболеть за соотечественников.

Накануне полуфинальной встречи с Испанией, Баллак повздорил с Ламом по поводу того, кому достанется капитанская повязка после окончания мирового первенства. 26-летний защитник мюнхенской "Баварии", заявил, что расставаться с ролью лидера до конца следующего сезона не намерен. Лам даже заявил, что Баллаку придется отнять эту повязку у него.

Но тут в дело вмешался главный тренер Йоахим Лев, который принял сторону Лама. Баллака же настоятельно попросили покинуть тренировочный центр команды. Также стало известно, что экс-игрок лондонского «Челси» не будет присутствовать на матче Германии и Испании.

Напомним, что Михаэль Баллак стал капитаном после того, как сборную в 2004 году возглавил Юрген Клинсманн. На его счету 98 матчей за национальную команду, что является вторым показателем среди действующих немецких футболистов. На первом месте Мирослав Клозе, в активе которого 100 игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру