Немцы Пауля не подвели

Германия обыграла Уругвай в матче за 3-е место

Сборная Германии стала бронзовым призером чемпионата мира. Поверженной оказалась команда Уругвая, в упорнейшей борьбе, уступившая Бундестим третье место на ЧМ-2010. Забавно, но это означает, что в очередном матче с участием Германии осьминог Пауль вновь угадал с исходом.

Уругвайская команда вышла на поле в оптимальном составе. Отбыли дисквалификацию Хорхе Фусиле и Луис Суарес, восстановился после травмы капитан"Чарруас" Диего Лугано.

Что касается Германии, то в ее составе, наоборот, отсутствовало множество футболистов. Не сыграли в "утешительном финале" Мануэль Нойер, Филипп Лам, Лукаш Подольски и Мирослав Клозе.

Вместо них появились 36-летний вратарь "Баварии" Ханс-Йорг Бутт, 23-летний защитник "Гамбурга" Деннис Аого, в полузащиту вышел Марсел Янсен. В нападении играл Какау.

Немцы сразу же взяли с места в карьер и уже на 4-й минуте забили гол, но мексиканская бригада арбитров зафиксировала офсайд.

На 10-й минуте после подачи Езила с углового, Арне Фридрих попал в перекладину. Ну а через 10 минут счет был открыт. Это Муслера отбил перед собой дальний удар Бастиана Швайнштайгера, но вернувшийся после дисквалификации Томас Мюллер оказался первым на добивании - 1:0 повели немцы.

Уругвайцы в долгу не остались, и отбившись от немецких наскоков, забили сами. Луис Суарес вывел к воротам Бутта Эдисона Кавани, который забил свой первый гол на чемпионатах мира. Этот гол встрепенул южноамериканцев и они создали еще несколько острых ситуаций у ворот Бутта.

Смотрите фотогалерею по теме

В результате, уже во втором тайме на 51-й минуте лучший бомбардир команды Оскара Табареса Диего Форлан забил свой пятый гол на турнире. Это Аревало прошел по правому флангу, отдал мяч форварду "Атлетико" и тот, положив корпус, хорошим ударом вывел свою команду вперед.

Однако спустя 5 минут голкипер уругвайцев Фернандо Муслера ошибся на выходе после длинного навеса Жерома Боатенга. В итоге Янсен забивал уже в пустые ворота. На поле царствовал открытый футбол, что не могло не радовать привыкшего к прагматизму со стороны ведущих команд мира, болельщиков. В конце-концов, победный мяч для немцев забил Сами Кхедира, который воспользовавшись хаосом в штрафной ворот Муслеры, нанес точный удар головой.

На последней минуте Форлан вновь мог сравнять счет, но пробил со штрафного в перекладину.

В результате, немцы заслуженно стали бронзовыми призерами ЧМ-2010. А завтра мы узнаем имя нового чемпиона. Станет ли им команда, предсказанная осьминогом Паулем?