mk.ru : Московский комсомолец

Тюмень

09:20 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.8900
 

На Гашека надейся – сам не плошай

Московский Комсомолец № 25445 от 9 сентября 2010 г.

Сегодня матчем между ЦСКА и «Спартаком» для столичных болельщиков открывается чемпионат КХЛ

Но противостояние двух великих клубов началось еще на прошлой неделе в Кубке мэра. Трофей из рук заместителя мэра Сергея Байдакова получили армейцы. Всего же спартаковцы и цеэсковцы скрестят клюшки за сезон минимум семь раз.
											Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов (справа) и капитан Алексей Бадюков – 
с Кубком мэра. Автор фото: Станислав Кравченко.
Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов (справа) и капитан Алексей Бадюков – с Кубком мэра. Автор фото: Станислав Кравченко.

Предсезонный турнир предоставил богатую пищу для размышлений как болельщикам, так и наставникам команд. Победу красно-синих следует признать закономерной. Подопечные Сергея Немчинова, в отличие от конкурентов, не позволяли себе откровенных провалов ни в одном из проведенных матчей. Их игру отличала солидность, так свойственная когда-то, в бытность игроками, нынешним руководителям клуба Фетисову, Касатонову, Макарову.


Видно, что в партнеров вселяют дополнительную уверенность и чемпионы мира из Чехии Ян Марек и Петр Часлава. Казалось бы, что и капитаном быть одному из них. Но главный тренер Немчинов решил по-своему, доверив буковку «К» другому новичку – Алексею Бадюкову. Между прочим, двукратному чемпиону КХЛ в составе «Ак Барса». И, похоже, Немчинов не прогадал. Бывший на вторых ролях в казанском клубе Алексей выглядел во всех трех встречах Кубка мэра настоящим вожаком. Именно он забросил третью шайбу «Спартаку», переведя матч в дополнительный период. Этот его гол смело можно назвать «золотым».


– Финансовые условия были отнюдь не определяющими в выборе ЦСКА для продолжения карьеры, – объяснил корреспонденту «М-СПОРТА» свой переход в стан армейцев новоявленный капитан. – Мне хотелось вернуться в Москву, поскольку недавно у меня родился второй ребенок – девочка Аня. Семье это было важно. Но понравились и здоровые амбиции руководства клуба. После чемпионства в «Ак Барсе» даже выход в финал Кубка Гагарина теперь сочту для себя неудачей.


Насторожил «Спартак», дважды в третьих периодах упускавший верные победы с ЦСКА и «Динамо». Особенно поразила игра против бело-голубых, в которой спартаковцы за считанные минуты растеряли преимущество в три шайбы. Пану Милошу есть над чем задуматься. И не стоит уповать на Доминика Гашека, поскольку проблемы в обороне очевидны.


Откровенно признался, что не все в порядке с игрой его команды, и главный тренер «Динамо» Олег Знарок. Пока летнее объединение с ХК МВД явно не сделало динамовцев сильнее. В коллективе не достает звезд, налицо проблемы в защитных бастионах. Зато с характером полный порядок. Не опустить клюшки при счете 2:5 от «Спартака» за десять минут до сирены и вырвать победу в овертайме – такие геройства способны вернуть на трибуны самых обиженных на перемены болельщиков.


И, наконец, благодаря Кубку мэра хоккейная общественность вспомнила о «Крыльях Советов». Команда вовсе не умерла. Более того, вице-президент клуба Александр Третьяк дал понять, что команда не прочь вернуться в элиту уже на будущий сезон.

НЕ ПРОПУСТИ!


КХЛ. Чемпионат России. 1-й тур. ЦСКА–«Спартак». 9 сентября.
Место проведения: ЛДС ЦСКА (Ленинградский пр-т, 39).
Проезд: ст. м. «Динамо».
Начало в 19.45.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

материал: Михаил Евсеев
газетная рубрика: МОСКОВСКИЙ СПОРТ
теги: кхл

Novoteka
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler


Партнеры

SMI2




Соцсети

Охотники.ру

 

Хоккей

  • Из-за трагедии в Ярославле, все команды КХЛ пересядут на "Боинги"

    На российских самолетах команды лиги больше летать не будут

    Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одобрило разработанный профсоюзом проект организации авиационных перелетов команд и хоккеистов.

  • Стать семьей в Швеции

    Сборная России отправилась на третий турнир Еврохоккейтура под руководством Зинэтулы Билялетдинова

    Матч в Хабаровске, где местный «Амур» нанес поражение своему главному конкуренту в борьбе за последнюю восточную путевку в плей-офф — новокузнецкому «Металлургу», стал последним перед перерывом в первенстве, взявшем передышку на Шведские игры.

Бокс

  • Кличко против Кличко - вот это бой!

    Знаменитый братья провели между собой поединок

    Это свершилось. Украинские тяжеловесы Виталий и Владимир Кличко оказались на ринге друг против друга. Произошло это правда не в официальном бою, а только во время тренировочного поединка в Австрии, где оба брата проводят сбор перед очередными боями, в которых они будут защищать свои чемпионские титулы.

  • Поветкин рассчитается за Лебедева?

    Российский чемпион мира подписал контракт с Марко Хуком

    Регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе Александр Поветкин официально подтвердил, что свой следующий бой он проведет 25 февраля против представителя Германии, бывшего чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации в тяжелом весе Марко Хука.

Теннис

  • Новый полет Лебедева

    И двойной триумф братьев Волковых, аккупировавших пьедестал этапа Кубка мира в олимпийском Дир Велли

    Отрадно, что в нынешнем сезоне российские фристайлисты постоянно нервируют основных соперников. И, наконец-то, впервые с 2008 года, наш соотечественник выиграл этап Кубка мира в могуле! Исторический для нас старт проходил на олимпийской трассе в американском Дир Велли, и в финале россиянин Сергей Волков в одну калитку обыграл непобедимого до сего момента канадца Майкла Кингсбери.

  • Машенька и медведи

    Светлана Кузнецова вырвала победу для сборной России в отсутствии простудившейся Шараповой

    Интуиция подсказывала, что в матче 1/4 Кубка Федерации-2012 в Москве Мария Шарапова скорее всего ограничится единственной игрой за сборную России, хотя официально, будучи лидером команды, была заявлена, естественно, на две.

Партнеры