Суд оказался гуманен к футболисту-убийце

За смертельные гонки игрок "Севастополя" получил 6,5 лет тюрьмы

Сегодня Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор футболисту ФК «Севастополь» Владиславу Пискуну, осенью прошлого года, сбившему насмерть на своей машине женщину с двумя детьми. Однако, по мнению потерпевшей стороны, приговор вышел слишком мягким, и в ближайшее время его собираются обжаловать.

За смертельные гонки игрок "Севастополя" получил 6,5 лет тюрьмы

Как сообщает ИА «Спорт Украины», суд приговорил футболиста к 6 годам и 6 месяцам тюрьмы, при том, что прокурор и потерпевшая сторона требовали для спортсмена 10 лет лишения свободы. Ко всему прочему, Пискун лишен водительских прав на 3 года и оштрафован на 4 тысячи гривен.

Как сообщил судья, у подсудимого имеется ряд обстоятельств, смягчающих его наказание. Это и признание вины и частичное возмещение ущерба.

Тем не менее, потерпевшая сторона — муж и родители погибшей женщины - намерена обжаловать решение суда.

"Родственники погибших считают приговор слишком мягким и намерены обжаловать его в апелляционном суде", - цитирует адвоката подсудимого Александра Рудя РИА Новости.

При этом, Рудь заявил, что для него самого стал неожиданностью «столь гуманный приговор".

Адвокат потерпевших Анатолий Еременко также был крайне удивлен решением суда:

«Судья совершил ошибку. Это явное нарушение норм материального права, поэтому мы намерены приговор обжаловать в апелляционном порядке. - цитирует Еременко портал «Форпост».- Приговор несправедливый и незаконный - три человека потерпевших, три человека лишены жизни, и шесть лет шесть месяцев - это просто неадекватно и нелогично.»

Напомним, что страшный инцидент произошел в Крыму 21 ноября 2010 года, в центре Севастополя. Пискун на автомобиле BMW 320i сбил 26-летнюю Лину Воронкову с двумя дочерьми, которым было 2 и 5 лет. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.

Прибывшим на место аварии сотрудникам ГАИ и экспертной группе уже пришлось спасать виновника ДТП от обезумевшего от горя отца погибших детей, который пытался задушить футболиста. Ему пытались помочь случайные свидетели происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру