Дмитрий Губерниев через "МК" извинился перед любителями футбола

А Валерий Карпин пригрозил гендиректору ЦСКА Роману Бабаеву прокуратурой

Столь скандального резонанса знаменитое московское дерби, пожалуй, еще не знало. И дело тут не только в столкновении форварда "Спартака" Веллитона с вратарем московского ЦСКА Игорем Акинфеевым. Главное - то, что последовало за этим событием. А также то, что случилось в перерыве матча, когда знаменитый спортивный комментатор телеканала "Россия-2" Дмитрий Губерниев, сам того не зная, поведал общественности, что он думает о голкипере "Зенита" Вячеславе Малафееве.

А Валерий Карпин пригрозил гендиректору ЦСКА Роману Бабаеву прокуратурой

В перерыве матча, который закончился вничью (2:2), комментатор телеканала "Россия-2" Дмитрий Губерниев, не зная, что его слышат люди, смотрящие интернет-трансляцию на портале Sportbox.ru, заявил, что после травмы Акинфеева в воротах сборной страны будет играть Малафеев. При этом о голкипере "Зенита" Губерниев отозвался в очень грубой форме. Также Губерниев коснулся и вопроса смерти жены Малафеева, погибшей в автомобильной аварии в марте этого года.

Сам Малафеев уже заявил, что не оставит без внимания слова комментатора канала. Вратарь ответил Губерниеву на своей странице в "Твиттере": "Это очень патриотично с его стороны, нет слов просто! Надеюсь, руководство "России-2" не оставит это без внимания! Ну уж я точно не оставлю!!!" - написал он в своем микроблоге.

Как сообщает РИА Новости, "Зенит" уже направил официальный запрос в РФС, РФПЛ, а также телеканалу "Россия-2" с просьбой дать оценку высказываниям комментатора.

"ФК "Зенит" отправляет официальный запрос в РФПЛ, РФС и руководству телеканала "Россия-2" с просьбой провести проверку и дать оценку высказываниям спортивного комментатора Дмитрия Губерниева в перерыве футбольного матча "Спартак" - ЦСКА, в которых он оскорбил голкипера ФК "Зенит" и сборной России Вячеслава Малафеева и дискредитировал себя как профессиональный комментатор, - заявил начальник пресс-службы питерцев Евгений Гусев. - Считаем это недопустимым и надеемся, что в результате проверки будут сделаны соответствующие выводы как в футбольных структурах, так и на телеканале "Россия-2".

"Спартак" подает в суд на "ЦСКА"

"Спартак" подает в суд на "ЦСКА"

Смотрите фотогалерею по теме

Сам Губерниев, отвечая на звонок корреспондента "МК", заявил, что чувствует себя неловко во всей этой истории:

- Я хочу через "МК" извиниться перед всеми любителями футбола за то, что во время перерыва произошел этот технический сбой и, за то, что я позволил себе нецензурно выражаться в процессе разговора. Нелепая ситуация в том, что вся эта эскапада предназначалась для ушей моего коллеги по эфиру, но не для зрителей телеканала «Россия-2». А еще я всячески желаю удачи «Зениту» и славному вратарю Вячеславу Малафееву. Как в чемпионате России, так и в стартующей Лиге чемпионов. .

Не менее скандальным получилось продолжение истории, связанной со столкновением Акинфеева и Веллитона, о которой комментатор говорил вначале.

Точные сроки восстановления голкипера сборной России, который получил в этот момент травму, пока неизвестны. Но он наверняка пропустит матчи отборочного турнира Евро-2012 против Македонии и Ирландии (2 и 6 сентября).

После матча гендиректор армейцев Роман Бабаев резко прокомментировал действия Веллитона, назвав того "конченым подонком". Но особенно резанула слух следующая фраза: "Некоторые наши болельщики уже подходили и обещали устроить Веллитону возмездие. Мы, конечно, противники таких акций, но пусть он теперь по улицам ходит осторожно".

В ответ главный тренер "Спартака" Валерий Карпин заявил, что клуб намерен подать на Бабаева в прокуратуру "за призыв к насилию".

ЦСКА же на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором выразил удивление этим намерением наставника "Спартака": "ПФК ЦСКА крайне удивлен заявлением В.Карпина относительно высказывания генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева, касающегося грязного поступка игрока "Спартака" Веллитона против вратаря армейцев и сборной России Игоря Акинфеева", - говорится в заявлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру