Борьбу будут развивать в течение 9 лет

Виталий Мутко подписал программу развития вольной и греко-римской борьбы до 2020 года

Сегодня, 9 сентября на форуме "Россия - спортивная держава" в Саранске в школе имени олимпийского чемпиона Алексея Мишина депутат Госдумы РФ, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили провели мастер-класс по греко-римской борьбе.

Виталий Мутко подписал программу развития вольной и греко-римской борьбы до 2020 года

После него состоялась встреча руководства ФСБР с министром спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталием Мутко, итогом которой стало подписание Программы развития вольной и греко-римской борьбы до 2020 года. Подробности сообщил непосредственный участник встречи, первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов.

Фундаментом для Программы-2020 стала программа "Борись и побеждай!", которую ФСБР реализует с 2006 года при решающей поддержке сенатора Сулеймана Керимова, - подчеркнул Георгий Брюсов. - 22 декабря 2010 года мы презентовали новую программу Владимиру Путину и Виталию Мутко на исторической для российских борцов встрече в Санкт-Петербурге.

Затем она прошла несколько этапов многоуровнего согласования, и, наконец, сегодня в Саранске состоялось подписание документа. Виталий Мутко подчеркнул, что борцы первыми из федераций по олимпийским видам спорта представили столь системную, детализированную и всеобъемлющую программу развития вида до 2020 года и отметил необходимость её тиражирования.

Программа развития вольной и греко-римской борьбы до 2020 года стала официальным документом взаимодействия ФСБР и государства в лице профильного министерства. Вся наша работа будет вестись в соответствии с этим документом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру