Россия разозлила Это`О

Знаменитый нападающий "Анжи" едва не задушил защитника соперников

У звездного нападающий махачкалинского «Анжи» Самюэля Это'О в матче 1/8 финала Кубка России с московским «Динамо» в Химках («бело-голубые» победили 1:0) сдали нервы. Камерунец в овертайме на 119 минуте встречи не смог реализовать реальнейший голевой момент в борьбе с защитником соперника Фернандесом и сравнять счет. После этого Самюэль ни с того ни с сего вцепился в горло аргентинскому футболисту. Очевидно, российские реалии за месяц уже достаточно поднадоели Это'О. Он становится похожим на всех, играющих и живущих здесь людей — злой и нервозный.

Знаменитый нападающий "Анжи" едва не задушил защитника соперников

А ведь когда африканец приезжал в Россию, то светился улыбкой, заявляя едва ли не на каждом углу, что он — человек мира. Представлялся он тогда интеллигентным 30-летним малым. Тем удивительнее было видеть, как в обычном игровом моменте в кубковом матче Самюэль повел себя крайне некрасиво.

Быть может, Фернандес сам виноват в том, что чуть не был задушен звездным игроком, но право же, устраивать на глазах у любителей футбола всей страны(некоторые из которых и так недолюбливают Это'О после перехода в «Анжи»), смотревших в этот момент прямую трансляцию по «России-2», рукопашную, не следовало.

Россия разозлила Это`О

Смотрите видео по теме

Сразу после этого соперники, конечно, извинились друг перед другом. А Самюэль вновь улыбнулся во все свои 32 белых зуба. Но осадок все равно остался.

Тем удивительнее, что в подобных конфликтах на поле камерунец раньше участвовал нечасто.

Максимум, что можно вспомнить, так это то, как в июне этого года Самюэль мешал главному тренеру сборной Камеруна Хавьеру Клементе делать замены в матче с Сенегалом. Он за руки оттягивал партнеров по команде от ухода с поля.

Кстати, похоже на то, что опасения болельщиков и специалистов насчет того, что Это'О будет играть за «Анжи» вполноги начинают подтверждаться. Так наставник махачкалинского клуба Гаджи Гаджиев заявил, что камерунский нападающий может играть гораздо лучше, чем в матче с "Динамо", сообщает РИА Новости.

А отсутствие голевых моментов у Это'О, по мнению Гаджиева, объясняется игрой самого камерунского форварда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру