26 мая

суббота

в Москве 22:38

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Спортивные новости недели

материал размещен 7 января 2012 в 11:40, просмотров: 1095

31 декабря-6 января

Наша рубрика предназначена прежде всего тем любителям спорта, которые были очень заняты всю неделю и пропустили какую-нибудь важную и интересную информацию. Теперь вы можете наверстать упущенное: мы напоминаем о главных спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».

фото: vesti.ru

       Суббота, 31 января.

На втором этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе сборная России показала уникальный результат: в мужском спринте заняли не только весь пьедестал почета, но еще и четвертое место (Никита Крюков, Алексей Петухов, Николай Морилов, Дмитрий Джапаров).  

Воскресенье, 1  января.

Сборная России по хоккею уступила Швеции в заключительном  матче группового этапа молодежного чемпионата мира 3:4 в дополнительное время. Это означает второе место в группе и игру в четвертьфинале, в то время как шведы вышли с первого места сразу в полуфинал.
Александр Легков и Максим Вылегжанин занимают третье и четвертое место в общем зачете «Тур де Ски» после первой половины многодневки, впереди Петтер Нортуг и Дарио Колонья.

Понедельник, 2 января.

В четвертьфинальном матче молодежного Чемпионата мира по хоккею Россия выиграла у  Чехии - 2:1 в дополнительное время. В матче Финляндия - Словакия (8:5) установлен рекорд турнира. Самым молодым  ( на 21 день моложе предыдущего рекордсмена, самого Сидни Кросби) автором гола стал 16-летний Александр Барков.  К сожалению, Александр, сын бывшего главного тренера магнитогорского «Металлурга»  Александра Баркова-старшего, играет за сборную Финляндии.

  Вторник, 3 января.

В матче чемпионата КХЛ «Югра» победила «Ак Барс» 5:4, «Витязь» и «Северсталь» сыграли 1:1, «Лев» и «Спартак», не потерявшие надежду на попадание в плей-офф, показали упорную борьбу, в которой победил «Лев» 3:2 по буллитам.  В Западной Конференции лидирует СКА – 76 очков, в Восточной – «Трактор» - 74.
Александр Легков одержал первую в сезоне победу, выиграв гонку классическим стилем на 5-м этапе «Тур де Ски» в Тоблахе (Италия).  У женщин в аналогичной дисциплине победила Марит Бьорген.
           Экипаж Эдуарда Николаева российской команды «КАМАЗ-мастер» занял второе место на втором этапе ралли «Дакар», которое с 2008 г. проходит по дорогам Южной Америки. В классе автомобилей победил действующий чемпион катарец Нассер аль-Аттия, Леонид Новицкий, победитель первого этапа, показал 8-й результат

 Среда, 4 января.


В полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России победила Канаду 6:5. Победу чуть не упустили – в середине третьего периода вели 6:1. Во втором полуфинале Швеция выиграла у Финляндии 3:2 по буллитам.
Экипаж Эдуарда Николаева снят с ралли «Дакар». В спорной ситуации, разбирая причины и последствия аварии с участием КАМАЗа и внедорожника,  организаторы приняли решение не в нашу пользу.  


Четверг, 5 января.


В финале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России уступила Швеции  0:1 в дополнительное время. На третьем месте – канадцы, победившие финнов 4:0.  Лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира назван капитан сборной России Евгений Кузнецов, рекорд крупного счета тоже наш – 14:0 в матче Россия - Латвия. У сборной России есть хороший шанс отыграться в следующем году: Чемпионат мира-2013 пройдет в Уфе.  
В матче чемпионата КХЛ «Торпедо» победило «Витязь»  со счетом 9:0, набравший меньше всех очков  «Автомобилист»  в гостях выиграл у «Авангарда» 3:1, а «Барыс» также в гостях победил магнитогорский «Металлург» 2:1

Пятница, 6 января.


В финале теннисного Кубка Хопмана в Сиднее сыграют Чехия (Петра Квитова, Томаш Бердых) и Франция (Марион Бартоли, Ришар Гаске). Этот турнир, который проходит с 1989 г. официально называют также командным чемпионатом мира среди смешанных пар, хотя играются и одиночные матчи. Российские теннисисты выигрывали в 2007 (Надежда Петрова и Дмитрий Турсунов) и заняли второе место в 2009 г., но в этом году, к сожалению, в турнире   не участвуют.
Погода продожает вмешиваться в календарь соревнований по зимним видам спорта. Этап Кубка мира по прыжкам с трамплина у женщин в Шонахе, Германия, отменен.


ВОКРУГ СПОРТА


Американский фигурист Джонни Вейр – участник двух Олимпиад, бронзовый призер чемпионата мира, вступил в брак. Свою «половинку» он нашел в России – всегда любил нашу страну и  даже изучал русский язык. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Джонни  оказался в центре скандала: его обидели канадские телекомментаторы, предложившие перейти в женское катание. Действительно, Вейр - нежное существо, красящее губы и любящее розовый цвет,  выглядел необычно. Тогда вмешались представители влиятельных общественных организаций (да-да, тех самых, о которых вы подумали), и комментаторам пришлось извиняться. А вскоре – в 2011 г. Джонни открыто заявил о своей ориентации, никого этим не удивив. А как же свадьба? Все правильно, Вейр вступил в однополый брак. Русского избранника зовут Виктор, он адвокат. Пара собирается жить в Нью-Йорке, а Джонни утверждает, что продолжит выступления в любительском спорте. 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления



24SMI
SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Хоккей

  • В Москве прошел чемпионский автопробег «Динамо»

    Болельщики раскрасили Москву в бело-голубые цвета

    Впервые в Москве был организован автопробег болельщиков в честь чемпионства любимой команды. Праздник устроило руководство столичного «Динамо» - бело-голубые завоевали Кубок Гагарина, став десятикратными чемпионами страны. В один момент центр Москвы был раскрашен в бело-голубой цвет, не смолкали клаксоны, прохожие фотографировали колонну, которая шла за автобусом с чемпионами страны.

  • Наши хоккеисты попали в «десятку»

    Сборная России выиграла чемпионат мира, показав стопроцентный результат — 10 побед в 10 матчах!

    С финальной сиреной, известившей о том, что наша национальная дружина в третий раз за последние 5 лет стала чемпионом мира по хоккею, на улицах начались гуляния. В моем райончике на окраине Москвы сами люди салют устроили такой, какого не было и на 9 мая!..

Бокс

  • Потеря в весах

    Вячеслав Яновский, олимпийский чемпион-1988: «Федерация бокса должна точно так же боксировать, как и спортсмены в ринге, точно так же относиться к своим обязанностям...»

    Последний отборочный турнир на Олимпиаду в Лондон состоялся в Турции, где из четырех возможных лицензий сборная России завоевала только одну. Единственную путевку в весе свыше 91 кг смог взять лишь Магомед Омаров.

  • Виталий Кличко: «Батуми могу сравнить только с Лас-Вегасом»

    Известный украинский боксер и политик о своей поездке в Грузию и фильме о братьях Кличко

    Замечательная поездка выдалась у знаменитого боксера, чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе и лидера украинской партии УДАР Виталия Кличко. На электромобиле по грузинскому городу Батуми он осмотрел достопримечательности местной архитектуры и чудесные городские виды. А его экскурсоводом стал президент Грузии Михаил Саакашвили.

Теннис

  • Мыскина стала мамой... снова!

    Третьего ребенка назвали Павлом

    У первой российской победительницы турнира серии «Большого шлема» Анастасии Мыскиной родился третий ребенок. Мальчика назвали Павлом.

  • Новый полет Лебедева

    И двойной триумф братьев Волковых, аккупировавших пьедестал этапа Кубка мира в олимпийском Дир Велли

    Отрадно, что в нынешнем сезоне российские фристайлисты постоянно нервируют основных соперников. И, наконец-то, впервые с 2008 года, наш соотечественник выиграл этап Кубка мира в могуле! Исторический для нас старт проходил на олимпийской трассе в американском Дир Велли, и в финале россиянин Сергей Волков в одну калитку обыграл непобедимого до сего момента канадца Майкла Кингсбери.

Партнеры