26 мая

суббота

в Москве 22:48

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Сюжет

Авиакатастрофа "Локомотива"

Весь сюжет

Из-за трагедии в Ярославле, все команды КХЛ пересядут на "Боинги"

материал размещен 9 февраля 2012 в 15:52, просмотров: 875

На российских самолетах команды лиги больше летать не будут

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одобрило разработанный профсоюзом проект организации авиационных перелетов команд и хоккеистов.

фото: Александр Астафьев

Клубам в рамках разработанного проекта для авиаперелетов предлагаются исключительно воздушные суда марок "Боинг-737-500", "Боинг-737-400", "Боинг-737-300" и "Аэробус-319/320" 1997 года выпуска и новее. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Также все авиакомпании, которые допускаются профсоюзом к перевозкам, имеют доступ в аэропорты городов, в которых и базируются команды КХЛ. Они не имеют задолженностей перед службами аэропортов и Федеральной аэронавигационной службой и владеют современными самолетами, соответствующими требованиям Континентальной хоккейной лиги, готовы выполнять чартерные авиаперелеты в соответствии с расписанием матчей чемпионата.

Напомним, что в декабре 2011 года, спустя 2 месяца после катастрофы под Ярославлем, которая унесла жизни хоккеистов и тренеров местного клуба "Локомотив", при профсоюзе игроков КХЛ был создан специальный Департамент по организации и контролю авиаперелетов. Он реализует задачи обеспечения безопасности перелетов и оптимизации транспортных расходов клубов лиги.

КХЛ обращает внимание на то, что профсоюз игроков является единственной легитимной организацией, которая была уполномочена лигой и имела права и полномочия на ведение переговоров в рамках деятельности по организации авиаперелетов команд.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Хм
    9 февраля 2012 в 16:22

    Правильно, главное пилота или штурмана нанять подешевле - гастра из Казахстана и нажать на тормоза в середине ВПП - этого вполне достаточно, к этому же выводу пришли?

    Ответить
  • 0
    Капуцин с бульвара Человеков
    9 февраля 2012 в 17:19

    "Из-за трагедии в Ярославле, все команды КХЛ пересядут на "Боинги"... Мощное заявление. Осталось дождаться, когда Путин свой Ил-96М отправит на свалку цветмета, а закупит вместо него A-380, и пилоты тех Ту-95, которые старше их вдвое, но всё-таки Японию облетели, потребуют пересадить их на "нортроповские" B-2...

    Ответить
  • 0
    вася
    9 февраля 2012 в 21:16

    ага, типа Боинги падать не умеют даже с невменяемыми пилотами, одно слово- хоккеисты...

    Ответить
  • 0
    Владимир
    18 февраля 2012 в 11:27

    Ну тогда не самолёты менять, а пилотов. Вместо отечественных- привлекать из-за рубежа. Лучше из ближнего )))

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления



24SMI
SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Хоккей

  • В Москве прошел чемпионский автопробег «Динамо»

    Болельщики раскрасили Москву в бело-голубые цвета

    Впервые в Москве был организован автопробег болельщиков в честь чемпионства любимой команды. Праздник устроило руководство столичного «Динамо» - бело-голубые завоевали Кубок Гагарина, став десятикратными чемпионами страны. В один момент центр Москвы был раскрашен в бело-голубой цвет, не смолкали клаксоны, прохожие фотографировали колонну, которая шла за автобусом с чемпионами страны.

  • Наши хоккеисты попали в «десятку»

    Сборная России выиграла чемпионат мира, показав стопроцентный результат — 10 побед в 10 матчах!

    С финальной сиреной, известившей о том, что наша национальная дружина в третий раз за последние 5 лет стала чемпионом мира по хоккею, на улицах начались гуляния. В моем райончике на окраине Москвы сами люди салют устроили такой, какого не было и на 9 мая!..

Бокс

  • Потеря в весах

    Вячеслав Яновский, олимпийский чемпион-1988: «Федерация бокса должна точно так же боксировать, как и спортсмены в ринге, точно так же относиться к своим обязанностям...»

    Последний отборочный турнир на Олимпиаду в Лондон состоялся в Турции, где из четырех возможных лицензий сборная России завоевала только одну. Единственную путевку в весе свыше 91 кг смог взять лишь Магомед Омаров.

  • Виталий Кличко: «Батуми могу сравнить только с Лас-Вегасом»

    Известный украинский боксер и политик о своей поездке в Грузию и фильме о братьях Кличко

    Замечательная поездка выдалась у знаменитого боксера, чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе и лидера украинской партии УДАР Виталия Кличко. На электромобиле по грузинскому городу Батуми он осмотрел достопримечательности местной архитектуры и чудесные городские виды. А его экскурсоводом стал президент Грузии Михаил Саакашвили.

Теннис

  • Мыскина стала мамой... снова!

    Третьего ребенка назвали Павлом

    У первой российской победительницы турнира серии «Большого шлема» Анастасии Мыскиной родился третий ребенок. Мальчика назвали Павлом.

  • Новый полет Лебедева

    И двойной триумф братьев Волковых, аккупировавших пьедестал этапа Кубка мира в олимпийском Дир Велли

    Отрадно, что в нынешнем сезоне российские фристайлисты постоянно нервируют основных соперников. И, наконец-то, впервые с 2008 года, наш соотечественник выиграл этап Кубка мира в могуле! Исторический для нас старт проходил на олимпийской трассе в американском Дир Велли, и в финале россиянин Сергей Волков в одну калитку обыграл непобедимого до сего момента канадца Майкла Кингсбери.

Партнеры