"Ландскрона": Фанаты "Анжи" избили двух наших болельщиков

Судя по сообщениям в соцсетях, в избиении принимали участие и полицейские

Во время матча 5-го тура чемпионата России по футболу в Махачкале между местным «Анжи» и питерским «Зенитом», был избит известный петербургский фанат «сине-бело-голубых» Александр «Макасин» Румянцев, являющийся заводящим 13 сектора и всего «Виража».

Судя по сообщениям в соцсетях, в избиении принимали участие и полицейские

Напомним, 19 августа махачкалинский "Анжи" и петербургский "Зенит" сыграли со счетом 1:1.

Но основные события, как пишет агентство «Росбалт» со ссылкой на объединенный сайт болельщиков «Зенита» «Ландскрону», развернулись уже после игры.

«Пока чиновники из РФС и РФПЛ снова и снова врут нам, что в Дагестане все спокойно, в Махачкале вовсю готовятся к европейскому футболу и делают выводы. На свой манер - теперь русских фанатов калечат в подтрибунных помещениях и бьют электрошоком люди в масках.

Эти новости обычно не появляются в топах, ведь это не подслушанные разговоры игроков сборной или не очередной громкий трансфер очередного Это'О. Хотя они на самом деле - важнее всего, что происходит в нашем футболе.

Мало кто на этом выезде удивился нападениям на русских фанатов в городе и бездействию полиции. И то, что на входе на сектор под контролем людей из "Дикой Дивизии" у нас отбирали любые баннеры - это было только начало.

"Какие законы и правила? Вы - на Кавказе, тут ваши смешные законы не действуют"
Матч видели все. Полторы сотни петербуржцев поддерживали "Зенит" от начала и до конца. А когда камеры выключились и фанаты стали покидать сектор, двоих из зенитовцев (один из них - заводящий Макас) полицейские оттащили в непросматриваемый угол под трибунами. Там их ждали люди в масках и черных футболках, часть из них, очевидно, те же ЧОПовцы из "Шаха".

И наших парней попросту молча забили дубинками и ударами электрошока.

Позже кто-то из командиров "карателей" заметил, что им не понравилась какая-то символика и заряды.

Фанаты, также сообщают, что сейчас они ждут возвращения «выездных» болельщиков в Петербург, после чего, наверняка, будут озвучены подробности этого и других инцидентов, которые, по сообщениям в социальных сетях, имели место в Махачкале на протяжении всего "футбольного" уик-энда. Правда, пока что, на основном сайте "Ландскроны" никакой информации об избиении нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру