В Дагестане СК отказался возбуждать дело об избиении болельщика "Зенита"

Следователи не нашли состава преступления

Во вторник Управление Следственного комитета по республике Дагестан дало отказ в возбуждении дела об избиении болельщика "Зенита" полицейскими на стадионе "Динамо" в Махачкале.

Следователи не нашли состава преступления

"Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления", - заявил неназванный представитель пресс-службы управления РИА Новости.

Напомним, что отчет болельщика Александра Румянцева, более известного как Макасин, был опубликован на странице болельщиков "Зенита" в соцсети Facebook.

Там Румянцев утверждал, что во время поездки в Махачкалу 19 августа его вместе с еще одним болельщиком выдернули из толпы полицейские и отвели к автобусу, где двоих фанатов уже поджидала толпа агрессивно-настроенных дагестанцев, которые и избили Макасина с товарищем.

"Четверо или пятеро мужиков в камуфляже и масках начали избивать нас, сначала дубинками и электрошокерами, а потом ногами", - говорилось в отчете.

Уже по возвращении в Санкт-Петербург, 24 августа, Румянцев почувствовал себя плохо и обратился к врачам. Его тут же госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга, а также повреждения внутренних органов. Впоследствии болельщику диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

После этого петербургские и московские болельщики провели акцию протеста во время игры дагестанской команды "Анжи" на еврокубках в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру