Спортивные новости недели

31 августа – 6 сентября 2013 г.

Наша рубрика предназначена прежде всего для тех любителей спорта, которые были заняты всю неделю и пропустили какую-то важную и интересную информацию. Теперь вы сможете наверстать упущенное: мы напоминаем о спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».

31 августа – 6 сентября 2013 г.

Суббота, 31 августа.

В матче 7-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА выиграл у «Амкара» 2:1. Гол «Амкара», который Григорий Пеев забил уже на первой минуте, стал 100-м для команды в матчах премьер-лиги. «Томь» уступила ЦСКА 1:2, с таким же счетом «Анжи» проиграл «Краснодару».

Воскресенье, 1 сентября.

В чемпионате России по футболу «Ростов» и «Динамо» сыграли вничью 1:1, «Рубин» победил «Урал» 3:0, «Спартак» выиграл у «Томи» 2:1, «Зенит» с тем же счетом у «Локомотива» и вышел на второе место. Лидирует ЦСКА – 17 очков, по 14 у «Зенита», «Спартака» и «Ростова».

Чемпионат мира по дзюдо завершился в Рио-де-Жанейро. Разыгрывались 16 комплектов наград. Медали выиграли представители 23 стран, в том числе 11 стран хотя бы одно «золото». Первое место в неофициальном подсчете заняли японцы. Сборная России выступила неудачно – 14-е место, ни одного «золота», а у женщин вообще ни одной медали. Особенно обидно после триумфа наших дзюдоистов на Олимпиаде в Лондоне-2012..

В Дуйсбурге на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ российские гребцы заняли третье командное место - 4 золотые медали. Победили немцы, завоевавшие 16 наград, из них 8 золотых.

Понедельник, 2 сентября.

В Киеве прошел 32-й чемпионат мира по художественной гимнастике. Он начался с судейского скандала (см. «Вокруг спорта»), но завершился, несмотря ни на что, уверенной победой сборной России, хотя на этот раз нам достались не все золотые медали. В многоборье победила Маргарита Мамун.

Вторник, 3 сентября.

В Словении стартовал чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России сыграет в группе D с Грецией, Финляндией, Италией, Турцией и Швецией.

Среда, 4 сентября.

В матче за Кубок Открытия КХЛ московское «Динамо» победило «Трактор» 5:1 и завоевало его третий раз.

На старте чемпионата Европы по баскетболу в Словении сборная России уступила Италии 69:76.

Четверг, 5 сентября

В одиночных разрядах Открытого чемпионата США по теннису не осталось российских теннисистов. Михаил Южный дошел до четвертьфинала, но соперник был очень силен - Новак Джокович. В женском одиночном разряде только Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал, где проиграла китаянке Ли На.

Пятница, 6 сентября.

Сборная России по баскетболу потерпела второе поражение подряд на групповом этапе чемпионата Европы – 71:80 с фаворитом турнира.

В Казани сборная России по футболу разгромила команду Люксембурга 4:1 в матче отборочного турнира чемпионата мира. Кокорин забил первый гол уже на 19-й секунде.

В матчах чемпионата КХЛ новичок Лиги – «Медвешчак» (Загреб, Хорватия) дома обыграл ЦСКА 7:1, «Витязь» выиграл 5:3 у «Трактора».

В финал Открытого чемпионата США по теннису у женщин, как и год назад, вышли Виктория Азаренко (Белоруссия) и четырехкратная победительница US open Серена Уильямс (США).

 

ВОКРУГ СПОРТА

Художественная гимнастика – красивый вид спорта, но, увы, связана с многочисленными скандалами, в том числе судейскими. Неудивительно, ведь несмотря на новые правила оценки здесь остаются субъективными. Чемпионат мира-2013 проходил в Киеве, а между украинской и российской федерациями уже давно установились напряженные отношения. Перед стартом чемпионата мира Международная федерация художественной гимнастики (FIG) решила отстранить от работы сразу несколько десятков судей и отменить итоги экзаменов судейских курсов в Испании, России и Румынии. Кроме того, FIG также временно отстранила от исполнения обязанностей шестерых членов предыдущего технического комитета, в том числе представительницу России Наталью Кузьмину. Похоже, что все эти меры направлены против судей, поддерживающих сборную России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру