Шарапова расскажет американцам про Олимпиаду в Сочи

Знаменитая теннисистка станет комментатором

Российская теннисистка Мария Шарапова будет работать для американской телевизионной компании NBC на Олимпийских играх-2014 в Сочи. 

Знаменитая теннисистка станет комментатором
Мария Шарапова

Шарапова выступит в Сочи в качестве корреспондента, который будет делиться с телезрителями своим мнением на происходящее на первых зимних Играх в России, сообщается на официальном сайте телекомпании.

"Персона Марии выходит за рамки спорта, она является одной из самых узнаваемых звезд в мире, — заявил исполнительный продюсер NBC Джим Белл. — Мария росла в Сочи до шести лет, ее родственники и друзья все еще живут там, поэтому от нее можно ждать уникального и личного взгляда на события".

В августе четырехкратная победительница турниров Большого Шлема и серебряный призер Олимпиады-2012 возглавила список самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes.

Родилась 19 апреля 1987 года в сибирском городе Нягань, начала заниматься теннисом в 4 года на берегу Черного моря, в Сочи. В 1995 году по рекомендации легендарной теннисистки Мартины Навратиловой вместе с отцом переехала в США и поступила на обучение в теннисную академию Ника Боллеттьери. В 2004 году Мария в 17-летнем возрасте выиграла Уимблдон. Спустя два года победила на US Open. В 2008 году Шараповой покорился Australian Open. 

Смотрите видео: "Самые сексуальные крики теннисисток Уимблдона"

Самые сексуальные крики теннисисток Уимблдона

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Подготовка к Сочи-2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру