Президент Франции не приедет в Сочи на Олимпиаду

Это решение связывают с "антигейским" законом в России

Президент Франции Франсуа Олланд не приедет на зимние Олимпийские игры в Сочи. Об этом заявил в эфире канала "И-теле" министр иностранных дел Лоран Фабиус. Сам чиновник в Сочи тоже не собирается.

Это решение связывают с "антигейским" законом в России

Правда, как сообщает "Эхо Москвы", о том, почему лидер Франции не поедет на церемонию открытия, не сообщают. Вероятно, решение связано с «антигейским» законом, который принят в России.

А еще Олланд, известный борец за права сексуальных меньшинств. Он даже легализовал в стране однополые браки, несмотря на многотысячные протесты. На данный момент, единственным, кто отказался от поездки в Сочи, является президент ФРГ Йоахим Гаук.

Руководитель международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил это решение протокольными соображениями. Кстати, по правилам, глава государства не может въехать в страну, если не был там с официальным визитом.

Всего на церемонию открытия Зимних олимпийских игр приедут более 40 глав государств. По крайней мере, такое количество важных гостей называют в оргкомитете Олимпиады.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру