"Краснодар" проиграл "Реал Сосьедад" в первом матче плей-офф Лиги Европы

Российский футбольный клуб "Краснодар" проиграл испанскому "Реал Сосьедаду" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Встреча в Сан-Себастьяне завершилась со счетом 1:0 в пользу испанского клуба.

Преимуществом "Краснодара" в матче с соперником, который в 2013 году играл в Лиге чемпионов, могла стать лучшая форма футболистов российской команды - подопечные Олега Кононова уже больше месяца играют в режиме "два матча в неделю", и эта встреча стала для них девятой официальной в едва начавшемся сезоне. "Реал Сосьедад", в свою очередь, проводил лишь третий официальный матч.

"Краснодар", уступив сан-себастьянцам, потерпел первое поражение не только в Лиге Европы (в двух предыдущих раундах команда одержала четыре разгромные победы), но и во всем сезоне.

В воротах "Краснодара" с первых минут появился Андрей Дикань - несмотря на то, что Андрей Синицын в матче предыдущего тура чемпионата России против "Ростова" (2:0) отразил два пенальти.

"Краснодар" не смог улучшить статистику российских клубов в матчах с испанцами, с которыми отечественные команды встречались чаще, чем с представителями других стран. Игра "Краснодара" стала 72-й в противостоянии с командами из Испании - российские клубы одержали 17 побед, 18 раз сыграли вничью и потерпели 37 поражений.

Российским клубам попадались 17 разных испанских команд, включая "Реал Сосьедад". В 1/16 финала Кубка УЕФА сезона-1998/99 команде из Сан-Себастьяна проиграло "Динамо" (2:3 дома и 0:3 на выезде).

Ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы пройдет в Краснодаре 28 августа.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру