Реванш Лебедева проведет тот же промоутер, что и бой Поветкин-Кличко

Андрей Рябинский выкупил права на организацию поединка у британского промоутера

 Российский промоутер и бизнесмен Андрей Рябинский, известный тем, что организовал и провел поединок 5 октября между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко, теперь займется матчем-реваншем Дениса Лебедева против Гильермо Джонса.

 
Андрей Рябинский выкупил права на организацию поединка у британского промоутера
Фото: http://rusbiathlon.ru/

Правда на проведение матча-реванша между российским боксером Денисом Лебедевым и соперником из Панамы Гильермо Джонсом теперь принадлежат Андрею Рябинскому. Российский промоутер и бизнесмен выкупил их у британского коллеги, который до этого момента вел дела Лебедева, Фрэнка Уоррена. Подробности сделки не сообщаются, но ее факт в пресс-службе подтвердили, передает Р-Спорт.

Андрей Рябинский, занимающийся строительным бизнесом, известен боксерской общественности как главный спонсор и организатор встречи Александра Поветкина и Владимира Кличко 5 октября в СК «Олимпийский». В частности, хозяин новоиспеченной промоутерской компании предложил один из самых высоких гонораров в истории профессионального бокса – Кличко за бой получил 17 млн долларов, Поветкин – 6 млн.

Команды Лебедева и Джонса должны закончить переговоры по организации поединка до 24 октября, в противном случае будет проведен тендер. В первой встрече этих двух тяжеловесов за пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации победу техническим нокаутом. Однако, российский боксер получил тяжелую травму, с связи с чем несколько дней находился в больнице.

18 октября стало известно, что ВБА вернула пояс Лебедеву, уличив Джонса в применении запрещенных препаратов, сославшись на данные проверки Российского антидопингового агентства. Однако, организация обязала стороны провести матч-реванш. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру