Александр Устинов отправил Дэвида Туа на пенсию

Легендарный новозеландский боксер оставил ринг после поражения от белорусского соперника

 Победа белорусского супертяжеловеса Александра Устинова по очкам вынудила его соперника, известного новозеландского ветерана профессионального бокса Дэвида Туа объявить о завершении карьеры.

Легендарный новозеландский боксер оставил ринг после поражения от белорусского соперника

  «Я сделал всё что мог. Не знаю, что произошло. Я набрал прекрасную форму, потому что верил: ещё могу сделать это, мой огонь ещё горит. Но теперь я вынужден признать, что моё сердце больше не со мной. Видимо, пришло время заняться чем-то другим. Сейчас дома есть два человека, которые рады такому решению, — родители.

Для Дэвида Туа всё закончено. Благодарю всю тихоокеанскую публику за поддержку, она была восхитительна с самого первого дня моей карьеры. Дэвид Туа покинул здание. Спасибо всем большое и благословит вас Бог», - передает слова боксера Чемпионат.com со ссылкой на Fightnews.

Поединок между Александром Устиновым, выступающим под белорусским флагом, состоялся 16 ноября на земле его соперника Дэвида Туа в новозеландском городке Хэмилтон. По характеру поединка не было очевидно заметно, что Туа собирается заканчивать с профессиональной карьерой – несмотря на явное физическое преимущество Устинова, Туа сумел выиграть три раунда, свести к ничьей еще два, но благодаря тому, что белорусский гость упрочил свое преимущество в последних двух раундах, судьи отдали победу ему - 119-109, 119-110, 119-108.

Дэвид Туа – один из легендарнейших персонажей в профессиональном боксе. Бронзовый призер Олимпиады в Барселоне-1992, он вошел в историю, отправив в тяжелейших нокаут Джона Руиса через 19 секунд после начала боя. Кроме того, новозеландец встречался с такими великолепными боксерами как Хасим Рахман, Леннокс Льюис, Айк Ибеабучи, и проводил с ними поистине бескомпромиссные поединки. Российским любителям бокса он запомнился нокаутом, в который отправил россиянина Олега Маскаева в 1997 году.

Дэвид Туа уже уходил из бокса в 2011 году после поражения от Монте Барретта. Видимо, условия встречи с Устиновым заинтересовали его настолько, что он вернулся. Поэтому не исключено, что «Терминатор» ушел не надолго.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру