Вместо Кличко Поветкин будет драться с кубинцем

Российского супертяжеловеса обязали встретиться с Луисом Ортисом

 Российский супертяжеловем Александр Поветкин снова начинает свой путь за титул регулярного чемпионат мира по версии Всемирной боксерской ассоциации. Чтобы подойти к заветному титульному поединку против младшего Кличко, Русскому Витязю необходимо победить кубинца Луиса Ортиса.

Российского супертяжеловеса обязали встретиться с Луисом Ортисом

Всемирная боксерская ассоциация назначила в соперники российскому супертяжеловесу Александру Поветкину кубинца Луиса Ортиса, который на сегодняшний день занимает второе место в рейтинге этой организации. В то время как россиянин - третье... 

Титул регулярного чемпиона мира, за который россиянин с кубинцем проведут поединок, является вакантным после того, как Поветкин проиграл свою встречу против Владимира Кличко в Москве 5 октября. Таким образом, Кличко-младший по-прежнему остается в рейтинге ВБА как суперчемпион, а вот Поветкина после поражения лишили его чемпионского пояса.

Луис Ортис, назначенный очередным соперником Поветкину, по прозвищу "Мерседес" провел на профессиональному поединке 19 боев, в 16 из них одержал победу нокаутом и не имеет пока ни одного поражения. Недавно кубинец подписал контракт с промоутерской компанией "Голден Бой Промоушен". 

В случае победы, обладатель титула регулярного чемпиона получит право провести бой против суперчемпиона Владимира Кличко. Стоит отметить, что Поветкин уже не раз заявлял о желании провести матч-реванш. Однако, каждый раз украинский супертяжеловес эту инициативу оставлял без поддержки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру