ЧМ-2018 не окажет длительного влияния на экономику России

Рейтинговое агентство  Moody's Investors Service в своем очередном отчете указало, что влияние Чемпионата мира по футболу-2018 на экономику России окажется краткосрочным.

Агентство пишет, что уже, в результате инфраструктурных инвестиций ощущается значительная часть экономических последствий от проведения чемпионата в России. Но в целом это влияние ограничено, поскольку инвестиции в 2013-2017 связанные с ЧМ-2018 составили лишь 1% от их общего объема.

Как передает "Интерфакс", в агентстве отметили, что по сравнению с размером российской экономики в 1,3 трлн долларов США, экономические стимулы, которые можно будет получить за месяц проведения чемпионата, блекнут.

В тоже время агентство отметило, что в тех российских городах, которые будут принимать чемпионат, отмечается улучшение транспортной и коммунальной инфраструктуры.

В наибольшей выгоде окажутся российские аэропорты, поскольку  в результате модернизации к ЧМ-2018 смогут больше обслуживать пассажиров и после его окончания. А вот гостиницы получат лишь временное преимущество.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру