Компания Дерипаски будет судиться из-за стадиона "Зенита"

Строители арены обменялись исками

Случился новый виток скандала, связанного с возведением в Санкт-Петербурге футбольной арены для местного клуба "Зенит". Произошло это из-за спора между подрядчиками не поделивших выделенные на строительство средства.

Строители арены обменялись исками

Теперь "Трансстрой" под руководством Олега Дерипаски обменялся с "Мостоотрядом-19" исками на сумму около 1,5 миллиарда рублей. Причина в отказе петербургских властей принимать работы после утверждения нового проекта стадиона, пишет газета "Коммерсант"

При этом, "Мостоотряд-19" обратился в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием взыскать с "Трансстроя" 1,46 миллиарда рублей. Это встречный иск в ответ на предъявленные "Трансстроем" компании в декабре прошлого года претензии на сумму 1,35 миллиарда рублей.

Любопытно, что судебные тяжбы идут из-за денег, выделенных на строительство крыши нового стадиона клуба от администрации Санкт-Петербурга, пишет «Советский спорт».

Отметим, что этот спор возник из-за освоения средств на строительство футбольной "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге по контракту между Смольным и "Трансстроем", чьим субподрядчиком является как раз "Мостоотряд-19".

Строительство "Зенит-Арены" уже давно стала одним из самых скандальных спортивных проектов. Строительство идет за счет бюджета города. Причем стоимость с 2006 года выросла с 6,7 до 43,8 миллиарда рублей.

А ведь окончательная смета строительства, внесенная Смольным в Главгосэкспертизу, которая подорожала из-за постоянного перепроектирования, все еще не утверждена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру