ЦСКА готовит тур по Китаю

Армейцы проведут два выставочных матча в Пекине и Шанхае

Московский ЦСКА получил приглашение провести два коммерческих матча в Пекине и Шанхае. Как сообщили в самом клубе, впервые российская команда получила действительно хорошее коммерческое предложение.

Армейцы проведут два выставочных матча в Пекине и Шанхае

Как рассказал агентству Р-Спорт генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, переговоры близки к завершению. Более того, не исключаются китайские инвестиции в клуб:

«Одно другое не исключает. Первоначальная задача - освоение азиатского рынка. Мы были удивлены, что ЦСКА там знают настолько хорошо, что по предварительным прогнозам по 40-50 тысяч человек будет присутствовать на матчах, надеюсь, что в дальнейшем это, может, и принесет какие-то инвестиции».

Турне, где будет участвовать ЦСКА, предполагает два матча за пять дней в Пекине и Шанхае. Основная сложность, по словам руководителя красно-синего клуба, заключается в том, что игры запланированы на конец июня-начало июля, а очередной сезон стартует уже 14 июля – к этому времени игрокам необходимо отдохнуть и пройти акклиматизацию.

Остается только добавить, что азиатские турне для европейских стран в период межсезонья – нормальная практика. Более того, очень выгодная с коммерческой точки зрения... В частности, и так не бедный английский клуб «Манчестер Юнайтед» имеет в Азии порядка 200 млн поклонников и проводит такие турне ежегодно, играя по 4-6 матчей за несколько дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру