ЦСКА смог победить "Анжи" только по пенальти

Армейцы оформили «золотой дубль»

Московский ЦСКА оформил "золотой дубль", вслед за победой в чемпионате России по футболу завоевав Кубок страны. Однако победа над "Анжи" далась москвичам нелегко. 

Армейцы оформили «золотой дубль»

В финальном матче, который в субботу состоялся в Грозном, армейцы переиграли "Анжи" из Махачкалы в серии пенальти после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время. Ахмед Муса на 9-й минуте вывел ЦСКА вперед, Лассана Диарра на 74-й сравнял счет. В серии послематчевых 11-метровых ЦСКА был точнее — 4:3.

ЦСКА победил в Кубке России в седьмой раз, перекрыв собственный рекорд. Ранее "красно-синие" выигрывали трофей в 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011 годах.

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев стал главным творцом победы команды над махачкалинским "Анжи" в финале Кубка России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе "красно-синих" Валерий Масалитин.

ЦСКА в субботу в серии пенальти победил "Анжи" и в седьмой раз выиграл Кубок России. Основное и дополнительное время встречи закончилось вничью — 1:1.

"Я думаю, что итог матча нелогичен. "Анжи" просто переиграл ЦСКА, я думаю, они просто лучше подошли к этому матчу, были более мотивированными. А ЦСКА, скажем так, был просто не готов к финалу, - сказал Масалитин по телефону. - "Анжи" не хватало, само собой, реализации моментов, плюс великолепная игра Игоря Акинфеева. Этот матч одного актера, поэтому скажем так, что именно Игорь выиграл Кубок России для ЦСКА"

Бывший нападающий "красно-синих" также выделил только нападающего армейцев Ахмеда Мусу.

"Еще боевой единицей у ЦСКА был Муса, он хоть мог двигаться на поле, а остальные... А столько ошибок наделать в обороне, хорошо, что игра у (Самуэля) Это'о не пошла, иначе все уже в первом тайме было ясно", - добавил Масалитин.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру