Визит Бэкхема в Китай вызвал чудовищную давку

Знаменитому английскому футболисту пришлось отменить встречу в университете Шанхая

Около тысячи человек собрались поприветствовать знаменитого английского футболиста Дэвида Бэкхема, который прибыл в Шанхай на встречу в одном из местных университетов. Однако, праздник обернулся трагедией.

Знаменитому английскому футболисту пришлось отменить встречу в университете Шанхая
Фото: http://www.facebook.com/Beckham/photos_stream

Местная полиция не смогла справиться с таким количеством людей, в результате чего, около машины, на которой приехал Дэвид Бэкхем возникла давка. В итоге, травмы разной степени тяжести получили три полицейских, два сотрудника службы безопасности и два студента. Все они находятся в больнице.

Дэвид Бэкхем подписал контракт с китайской федерацией футбола на сумму порядка 50 млн фунтов стерлингов. В обязанности бывшего капитана сборной Англии входит популяризация вида спорта в стране и просмотр матчей сборной Китая. Кроме того, в рамках этого соглашения Бэкхем отправился в знаменитый университет Тунцзи, где должен был встретиться со студенческими командами. Однако, поклонники попросту снесли кордоны полиции и в этой давке пострадали несколько человек.

Сам же Бэкхем на своей страничке в Фейсбуке извиняется, что не смог подойти к местным игрокам из-за огромной толпы:

«Я приношу извинения в связи с тем, что не смог подойти к бровке, чтобы встретиться с командами. Было невозможно пройти сквозь огромную толпу. Я слышал, что есть несколько раненых. Я надеюсь, что с ними все в порядке, и желаю болельщикам скорейшего выздоровления. С любовью, Дэвид», - передает слова Бэкхема сайт ntv.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру