Со сборной России вместе с Гусом Хиддинком работал аферист?

По словам Леонида Слуцкого, тренер по физподготовке Раймонд Верхейен занимался очковтирательством

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий раскритиковал бывшего наставника сборной России по физподготовке Раймонда Верхейена, который работал с командой с Гусом Хиддинком, назвав его аферистом. Его комментарий стал ответом на выступление голландца против российских тренеров.

По словам Леонида Слуцкого, тренер по физподготовке Раймонд Верхейен занимался очковтирательством

- Верхейен – один из самых, можно сказать, крупных аферистов, которых на этой волне занесло в Россию. Он со своей методикой прочесал почти все российские клубы. Его методика, как и любая другая, что-то, наверное, собой представляет, но Верхейен ведь занимался в России натуральным очковтирательством. Он убеждал нас в том, что только по его методике мы научимся играть в настоящий футбол – все команды без исключения, от Калининграда до Владивостока, – что она применима в любом возрасте, в любой лиге, в любом цикле. К огромному сожалению, многих руководителей клубов и тренеров он на свою сказку поймал, и люди за нее ухватились. Где-то методику Верхейена стали активно культивировать. Ну а что? Самим думать не надо, все за тебя уже сделано, успех гарантирован. Российский футбол Верхейена вовремя отторг. Со временем выяснилось, что, кроме успешной работы со сборной Гуса Хиддинка, других достижений у него нет, а в самой Голландии о его наработках слышали немногие. Он совершенно не востребован в своей стране. Ребята из академии Коноплева ездили как-то в Голландию на стажировку – в "Витесс", по-моему, – и были здорово удивлены увиденным. "Разве вы работаете не по Верхейену?" – спросили они у коллег. "А кто это?" – поинтересовались в ответ голландцы. Верхейен получил в России роскошные условия, заработал хорошие деньги, у него была трибуна, он здесь как сыр в масле катался – а сегодня заявляет, что его российские коллеги много пьют и покупают лицензии, - рассказал Леонид Слуцкий в интервью СЭ.

Комментарий наставника красно-синих стал ответом на высказывание Раймонда Верхейена, где голландец обвинил российских тренеров в пьянстве и лени. Кроме того, голландец заявил, что у большой части российских тренеров купленные лицензии категории Pro:

- Сами тренеры мне об этом рассказывали: «Мы купили себе лицензию!», - рассказал Верхейен газете Советский спорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру