Городом-кандидатом на проведение матчей Евро-2020 станет Петербург, а не Краснодар

Самый футбольный город России вновь хотят лишить праздника

Российский футбольный союз (РФС) рассчитывает выдвинуть Санкт-Петербург в качестве города-кандидата от России на проведение матчей чемпионата Европы 2020 года. Этот вопрос будет поставлен на исполкоме РФС. Он пройдёт 12 сентября.

Самый футбольный город России вновь хотят лишить праздника

Как отмечает "Советский спорт", Санкт-Петербург, где уже более шести лет строится новый стадион, будет претендовать на 4 матча турнира: три встречи группового этапа и один четвертьфинал.

Отметим, что Евро-2020 в честь 60-летия первого чемпионата Европы пройдёт в 13 городах и 13 странах по всему континенту.

Интересно, что еще совсем недавно министр спорта Виталий Мутко говорил, что Россия может отказаться от проведения матчей Евро-2020

По его мнению, шансы России принять матчи турнира очень малы, поэтому РФС, вероятнее всего, откажется от своей заявки.

Самая серьёзная на данный момент заявка в РФС — от Санкт-Петербурга. Теоретически претендует Краснодар", — приводит слова Мутко "Р-Спорт".

Наверное, правильно было, если бы право провести у себя несколько матчей турнира получил Краснодар. Горд по праву считается сейчас футбольной столицей страны. Стадион "Кубань" часто собирает практически полные трибуны. Плюс ко всему,  город уже лишили шанса провести у себя матчи чемпионата мира 2018 года, дав это право другим городам, в том числе, и Санкт-Петербургу, где долгострой, под названием "Газпром-Арена" уже стал притчей во языцех.

Об этом говорил и владелец футбольного клуба "Краснодар" Сергей Галицкий:

"Мы с удовольствием претендуем на Евро-2020. У нас будут два стадиона и мы очень надеемся на помощь министра спорта Виталия Мутко", — написал Галицкий в своём твиттере.

Однако, власти, похоже, вновь откажутся от проведения крупного мероприятия в самом футбольном городе страны...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру