Футбольный турнир имени Моуринью

В Испании пройдет международный юношеский турнир в честь тренера «Челси»

Испанский футбольный клуб «Депортиво Канильяс» организовал международный турнир, названный именем португальского тренера «Челси» Жозе Моуринью, который активно участвовал в жизни мадридского клуба и неоднократно им помогал.

В Испании пройдет международный юношеский турнир в честь тренера «Челси»
Жозе Моуринью

Семья Моуринью тесно связана с «Канильяс». В то время как старший Жозе тренировал «Реал», его 14-летний сын, Жозе Марио Моуринью, успешно выступал за «Канильяс» на позиции вратаря. За эту же команду в свое время играл и отец португальца — Феликс Моуриньо. А сам Жозе часто пропускал официальные мероприятия «Реала» ради того, чтобы посмотреть на успехи сына. Кроме того, он активно участвовал в деятельности клуба, проводил семинары для тренеров и даже помогал материально: однажды он пожертвовал 8 тысяч евро на регистрационный взнос и комплекты формы для детей, чьи семьи не имели средств для ее приобретения.

Турнир планируется провести с 20 по 22 сентября в Мадриде. На соревнования приглашены молодежные команды «Реала», «Барселоны», «Атлетико», «Ювентуса», «Вердера» и «Фулхэма», нынешней команды Моуринью-младшего, куда он перешел после переезда семьи в Англию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру