Матч ЦСКА и "Виктории" может пройти в Ростове-на-Дону

Об этом заявил вице-президент ФК "Ростов"

В четверг вице-президент "Ростова" Александр Шикунов заявил, что встреча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между московским ЦСКА и чешской "Виктория Пльзень" может пройти на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону.

Об этом заявил вице-президент ФК "Ростов"
Стадион в Ростове-на-Дону

Причина известна всем. Состояние газона на "Арена Химки" не поддается никакой критике. В то же время, резервный стадион ЦСКА, расположенный в Краснодаре, через день должен будет принять матч Лиги Европы между местной "Кубанью" и испанской "Валенсией".

"К нам обращались из РФПЛ (они в свою очередь обсуждали этот вопрос с ЦСКА) по поводу возможного проведения встречи Лиги чемпионов. Если они договорятся с УЕФА, мы с удовольствием примем это предложение. Без вопросов. Сами не попадаем в Лигу чемпионов, хоть ЦСКА посмотрим", — цитирует Шикунова "Спорт-экспресс".

Напомним, что сотрудники специального Исследовательского института искусственных покрытий, которые посетили накануне поле стадиона "Арена Химки", направили в УЕФА рекомендательную бумагу запретить проводить здесь матчи Лиги чемпионов.

Проблема с газоном на стадионе в Химках возникла после нескольких игр ЦСКА, "Динамо" и молодежной сборной. Это в результате привело к разрушению газона. Как заявил на пресс-конференции президент РФС Николай Толстых, причиной тому стали климатические условия во время проведения матчей этих команд. То есть, дождливая погода в сентябре, судя по всему, стала для всех неожиданностью...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру