Фабио Капелло: Намерен проработать со сборной России до 2018 года

Итальянский наставник рассказал, почему он отказал итальянской команде

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью итальянской прессе заявил, что намерен отработать с российской национальной командой до 2018 года и хотел бы первым отобраться на мировое первенство в Бразилию.

Итальянский наставник рассказал, почему он отказал итальянской команде
Фото: Константин Рыбин©http://www.rfs.ru

«Я бы не назвал простыми матчи против Люксембруга и Азербайджана, - рассказал Фабио Капелло в интервью Metronews. - Вы должны уважать своего соперника. Мы очень хорошо подготовлены. У нас два шанса выйти на чемпионат мира и было бы глупо их упускать».

Кроме того, итальянский специалист заявил, что сборная России может стать сюрпризом на предстоящем мировом первенстве: «Мы должны попасть туда первыми и выиграть много игр».

Дон Фабио подтвердил, что получал предложение от сборной Италии, но отказал «скуадра адззуре»: «Мы говорили об этом, но я сказал им «нет». Я сосредоточен на работе со сборной России до 2018 года».

На вопрос корреспондента Metronews о различиях работы в разных странах (Капелло отработал в четырех — Италии, Испании, Англии и России), итальянец ответил: «Я пережил много интересных моментов. В Италии каждый город представляет из себя особый случай. В Испании оригинальная культура боления. Опять же, поведение СМИ: итальянская пресса и телевидение имеет большое влияние. В Испании пресса и радио. В Англии и России в основном газеты. Я не умею читать по-русски и, наверное, это хорошо для меня».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру