«Спартак» и «Зенит» не дали шансов друг другу

Лидеры чемпионата выиграли свои матчи

В 14-м туре чемпионата России сегодня свои встречи провели первая группа претендентов на чемпионство. Московский «Спартак» и питерский «Зенит», которые ведут сейчас борьбу за чемпионство, одержали победы.

Игровой день открывали «Томь» и «Терек», встреча которых закончилась нулевой ничьей, поскольку обе команды так ничего и не смогли создать у ворот соперника.

Во втором матче московское «Динамо» играло в Перми против «Амкара». Проигрывая по ходу 0:2, москвичи сумели один гол отыграть, но дожать команду хозяев, показавшую очень дисциплинированный футбол, так и не смогли. Главный тренер пермяков Станислав Черчесов, который из-за дисквалификации смотрел эту встречу на трибуне, остался доволен действиями подопечных в свое отсутствие на бровке.

Особенно остро прошла третья игра дня в Екатеринбурге, где питерский «Зенит» в первом тайме не забил пенальти и пропустил гол на 42-й минуте от Спартака Гогниева. Однако, во втором половине встречи дубль Романа Широкова на 54-й и 79-й минутах позволил гостям сначала сравнять счет, а потом довести его до победного.

Еще одна команд, которая сейчас находится в тройке лидеров, московский «Спартак» принимал на своем поле (то есть, на поле «Локомотива», которое сейчас для красно-белых является домашним) «Ростов» с Ростова-на-Дону. Хозяева много атаковали, опираясь на Юру Мовсисяна, играющего на острие атаки. В итоге, все тот же Мовсисян на 15-й минуте заработал и реализовал пенальти, а уже во втором тайме его соклубник Тино Коста на 76-й минуте удвоил преимущество. Красно-белые выиграли со счетом 2:0 и занимают промежуточное второе место в турнирной таблице чемпионата России.

Впрочем, завтра свой матч в рамках 14-го тура проведет московский «Локомотив» против казанского «Рубина» и, вероятно, что эта встреча внесет некоторые коррективы в расклад турнирной таблицы. Чемпион России московский ЦСКА также будет играть завтра против «Краснодара» на стадионе им. Э. Стрельцова. Красно-синие сейчас находятся на седьмой строчке и, в случае победы, отодвинут «Динамо» на строчку ниже и займут шестое место.