ЦСКА сыграл против «Краснодара» на 5

Армейцы разгромили «быков» в Москве

Довольно неожиданно закончился второй день чемпионата России по футболу — московский ЦСКА разгромил гостей из Краснодара со счетом 5:1. Хет-трик записал на свой счет Зоран Тошич.

Результат встречи между ЦСКА и «Краснодаром» накануне встречи никто не рисковал предсказать. «Быки» в последних турах показывали уверенную игру, выиграл, например, в 13-м туре дома у «Томи» - 4:0, а в 12-м туре в Екатеринбурге у «Урала» - 2:0... В то время как красно-синие находились в глубоком кризисе, проиграв последние встречи первенства страны «Зениту» (0:2) и «Динамо» (0:2).

Тем не менее, в игре на стадионе им. Э. Стрельцова армейцы с первых минут бросились в атаку и на 14-й минуте полузащитник из Сербии Зоран Тошич с очень острого угла открыл счет. Быстрый и довольно нелогичный гол надломил гостей. До конца первого тайма они пропустили еще три мяча, два из которых также записал на свой счет сербский легионер и один — Сейду Думбия.

Во втором тайме краснодарская команда вышла на поле более уверенной и даже периодически атаковала ворота хозяев. В одну из подобных проходов Павел Мамаев, отданный ЦСКА в аренду «Краснодару», невероятно мощным ударом отправил мяч в ворота красно-синих. На этом казалось бы встреча обрела интригу, но Сергей Игнашевич на 67-й минуте забил 5-й гол и на этом установил окончательный счет.

«До этого на протяжении пяти игр в чемпионате мы вообще не забивали, у нас был очень тяжелый период. Самое главное, что сейчас мы выиграли, и впереди нас ждут две игры полегче. Будем надеяться, что мы одержим в них победы и вернемся в число лидеров. Позади у нас игры с очень тяжелыми соперниками. «Краснодар» не так силен, как «Зенит», «Спартак» или «Манчестер Сити». Сегодня нам удалось забить быстрый гол, после чего довести игру до победы было легко. Это мой первый хет-трик в жизни. Конечно, я очень счастлив. В двух случаях мне повезло – в первом и третьем, там голкипер мог сыграть лучше. Но сегодня мне улыбнулась фортуна. В матче с «Зенитом» я не забил хороший гол, мяч попал в Мусу, а сегодня я забил вратарю между ног», - прокомментировал свою игру Зоран Тошич официальному сайту ПФК ЦСКА.