«Терек» возглавит Олег Романцев?

Легендарного «спартаковского» тренера назвали в числе кандидатов

На пост главного тренера грозненского «Терека», помимо Андрея Кобелева и Рашида Рахимова, неожиданно был назван известный наставник московского «Спартака» Олег Романцев.

Легендарного «спартаковского» тренера назвали в числе кандидатов

Как сообщает Sportbox, тренер, который восемь раз приводил красно-белых к чемпионству России, находится в числе кандидатов на пост главного тренера грозненского «Спартака» наряду Андреем Кобелевым и Рашидом Рахимовым. Несмотря на то, что коллеги 59-летнего легендарного спартаковского тренера менее именитые, надо заметить, что шансов возглавить главную футбольную команду Чеченской республики, у них больше. Олег Романцев, после бесславной работы в «Динамо», с 2005 года не занимался активной тренерской деятельностью. Лишь с 2009 по 2012 гг был заявлен в московском «Спартаке» как тренер-консультант, пока в клуб не пришел Унаи Эмери. И даже после того как испанский специалист оставил красно-белых, Романцев в команду не вернулся. За это время тренер ни разу в открытую не изъявлял желание снова встать на тренерский мостик.

Что касается Андрея Кобелева, то бывший наставник московского «Динамо», после отставки из самарских «Крыльев советов» в ноябре прошлого года, до сих пор находится без работы.

Чуть дольше пауза продлилась у Рашида Рахимова, который закончил тренировать в 2011 году в пермском «Амкаре».

Кроме того, Сергей Юран заявил, что готов возглавить «Терек».

Решение клуб примет до 31 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру