Моуринью: "В "Анжи" Это`О играл без мотивации"

Португальский специалист рассказал о плохой форме камерунца после двух лет пребывания в России

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью после матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против "Шальке" (3:0), прокомментировал игру камерунского нападающего Самюэля Это'О. Именно его дубль помог команде одержать победу.

Португальский специалист рассказал о плохой форме камерунца после двух лет пребывания в России
Жозе Моуринью

"Мне нравятся футболисты, которые выигрывают для меня матчи, а не те, кто их проигрывает. Самуэль работал со мной в мой лучший сезон, когда мы выиграли все турниры, поэтому понятно, почему он в предпочтительной позиции. В течение двух лет в России он играл без мотивации, а когда ты играешь без мотивации, то и тренируешься без мотивации и теряешь свои кондиции. Поэтому форма Это'О после двух лет в "Анжи" для меня не была сюрпризом. Теперь он шаг за шагом возвращает форму, а голы придают уверенности", — цитирует специалиста "Чемпионат.com".

Напомним, что главная звезда камерунского футбола заключил контракт с "Челси" на 1 год. В махачкалинском "Анжи" Самюэль играл с 2011 по 2013 годы. Долгое время он был самым высокоопалчиваемым футболистом мира, получая 28,8 миллиона евро в год.

Многие считают, что именно поведение камерунца стало причиной развала "Анжи". Началось все с изгнания из команды главного тренера Юрия Красножана зимой 2012 года. Говорят, что были у Это'О конфликты и с Игорем Денисовым, пришедшим в команду летом 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру