«Химки» готовится принять ЦСКА – «Спартак»

Главное дерби страны пройдет на подмосковной арене?

 Ключевое противостояние чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Спартаком» по предварительным данным состоится на арене «Химки». По крайней мере, стадион заявляет, что готов принять этот матч в рамках 17-го тура.

 
Главное дерби страны пройдет на подмосковной арене?

Главное дерби страны ЦСКА – «Спартак» по предварительным данным пройдет на «Арене Химки» в Московской области. По крайней мере, стадион готов принять на своем поле ключевое противостояние 17-го тура чемпионата России по футболу.

«Мы готовы принять дерби ЦСКА – полноправный хозяин "Арены Химки" в этом сезоне, и вправе сам решать, переносить игру или нет. Поле выдержит. Два матча за четыре дня – это нормально, нынешнее состояние поля не вызывает опасений. Как раз в ближайшие дни арену должен посетить специалист по газонам, сотрудничающий с УЕФА», – рассказала в интервью Спорт-экспрессу руководитель пресс-службы «Арены Химки».

До сегодняшнего дня вопрос стадиона, на котом встретятся два принципиальных соперника, даже предположительно не был решен. Стадион Э. Стрельцова на Автозаводской, где армейцы играли предыдущие матчи, очевидно, технически не способен принять встречу такого уровня. «Арена Химки» восстанавливала газон после серии игр.

Кроме того, это будет первая игра московского «Спартака» после двухматчевой дисквалификации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру