«Амкар» едва не разбился в аэропорту «Шереметьево»

Самолет с командой чуть не столкнулся с другим бортом

 Погодные условия, в которых проходил 19-й тур чемпионата России, оказали некоторое влияние не только на футбол, но и на околофутбольные моменты. Настоящий авиационный инцидент пришлось пережить игрокам «Амкара», когда они летели в Москву на встречу с «Динамо».

 
Самолет с командой чуть не столкнулся с другим бортом
Фото: wikimedia.org

Как сообщает официальный сайт клуба, «рейсовый лайнер с «Амкаром» на борту около часа кружил над аэропортом Шереметьево, дожидаясь, пока наземные службы закончат расчистку взлетно-посадочной полосы. А когда самолет уже почти коснулся земли, «Суперджет» резко взмыл вверх – в самый последний момент летчики заметили, что посадочная полоса занята другим бортом. Для многих пассажиров рейса Пермь – Москва такой «истребительный маневр» оказался настоящим шоком».

«Конечно, официально никто нам не сообщил, что произошло. Но пилоты в личной беседе сказали, что наш самолёт чуть не сел на другой лайнер», — передает слова пресс-атташе «Амкара» Станислава Слюсарев Championat.com.

К счастью, все закончилось благополучно, и матч состоялся по расписанию в 8 декабря на стадионе в Химках, где победу одержало «Динамо» со счетом – 2:0.

Это уже не первый авиационный инцидент, в который попадают футбольные команды. Похожий случай произошел с «Манчестер Юнайтед». Всего за 400 метров до посадки в аэропорту Кельна командир корабля, на борту которого находился английский клуб, резко изменил направление и стал набирать высоту. Причиной отмены посадки стал другой самолет, находящийся на полосе. Центральный защитник «МЮ» Рио Фердинанд тогда написал в своем Твиттере: «Приземление в Германии… Это что-то… Я только что пришел в себя». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру