Отец Леонеля Месси подозревается в связях с наркоторговцами

Полиция считает, что Хорхе отмывал деньги через преступные структуры

Новый проблемы с законом возникли у семьи известного игрока «Барселоны», кандидата на получение премии «Золотой мяч» Леонеля Месси. После «дела об неуплате налогов», полиция снова заинтересовалась отцом футболиста. На этот раз в связи подозрением в отмывании денег через наркоторговцев.

Полиция считает, что Хорхе отмывал деньги через преступные структуры
Фото: barca.pl

Отец лучшего в мире футболиста — обладателя четырех «Золотых мячей» и кандидата на получение пятой награды, аргентинец Хорхе Месси подозревается испанской полицией в отмывании денег через наркоторговцев. В частности, правоохранительные органы полагают, что схема проворачивалась в том числе и через матч сборной мира и друзей Леонеля Месси, а сам Хорхе Мессии получил от этого 10-20% дохода.

В связи с этим были допрошены ряд игроков «Барселоны», партнеров Месси-младшего — Даниэл Алвес, Хосе Мануэль Пинто и Хавьер Маскерано... Впрочем, сам нападающий также не избежал общения с полицией, но все они заявили, что ничего не знают, передает Чемпионат.com.

У аргентинского форварда это не первые проблемы с полицией. В середине этого года стало известно, что налоговые службы не досчитали от семьи Месси налога в сумме 10 млн евро, а кроме того, заподозрили их в подделке документов. Однако, в судебном порядке этот вопрос также был вскоре решен — обвинения были сняты после того, как Месси заплатил 15 млн евро в казну Испании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру