Футболист сборной Нигерии Огуде перешел в "Амкар"

Нигериец возьмет номер "87"

26-летний центральный полузащитник норвежской "Волеренги" и сборной Нигерии Фегор Огуде теперь будет выступать за пермский "Амкар". Хавбек подписал контракт, рассчитанный до лета 2016 года.

Нигериец возьмет номер "87"

В новой команде Огуде, который способен сыграть на позиции центрального защитника, будет выступать под номером 87, сообщает официальный сайт "Амкара".

Фегор Огуде с 2007 по 2010 годы играл за нигерийский клуб "Варри Вулвз". Там он однажды стал лучшим бомбардиром команды в сезоне. В 2009 году Огуде выступал с капитанской повязкой, а уже через год он перешел в норвежскую "Волеренгу".

В 2011 году Огуде был признан в "Волеренге" лучшим игроком сезона. В прошлом чемпионате нигериец сломал ногу в одном из стартовых матчей.

В составе сборной Нигерии Огуде играет с 2011 года. За «СуперОрлов» он провел 16 официальных матчей. В прошлом году он выступал за свою национальную команду в групповом турнире победного для Нигерии Кубка африканских наций, отборочных встречах ЧМ-2014, и провел на поле все 90 минут в Кубке Конфедераций против национальных дружин Таити, Уругвая и Испании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру