Егор Титов: "Думал, что Натхо окажется в "Зените", или "Спартаке"

Экс-капитан сборной России высказал свое мнение о распродаже в казанском клубе

Бывший футболист московского "Спартака" и национальной команды России Егор Титов высказал свое мнение относительно распродажи затеянной в казанском "Рубине". Этот процесс вызывает серьезные опасения у знаменитого игрока.

Экс-капитан сборной России высказал свое мнение о распродаже в казанском клубе

В первую очередь, Титов был удивлен выбором продолжения карьеры израильтянина Бибарса Натхо.

"Конечно, меня это удивило. Сильный футболист, игрок своей сборной, был лидером в Казани. Я думал, что у Натхо прямая дорога в Санкт-Петербург, в крайнем случае в «Спартак», ЦСКА или «Динамо». Но Натхо решил поехать в Грецию. Правда, он подписал контракт до конца сезона. Может быть, он доиграет сезон в Греции, а потом уже решит, что делать, посмотрит на предложения. Я чемпионат Греции давно не видел, не знаю его силу. Не могу сказать, будет ли Натхо там интересно. Но после чемпионата мира Натхо может оказаться уже в другом чемпионате. Игрок он полезный, на его возможностях можно строить игру команды, что и было в Казани. Без него «Рубин» будет совсем другим. И теперь у меня возникает вопрос, где окажется Ерёменко. Практически на 50 процентов «Рубин» ослаблен. С лидерами расстались. Пока в команде остался Ерёменко, а он был самым востребованным на рынке. Жду с нетерпением новостей о том, куда перейдёт Ерёменко", - сказал Егор "Рейтингу букмекеров".

Тем не менее, Егор Титов считает, что у казанцев усиление еще будет, но точечное.

"Думаю, точечное усиление будет, всё-таки деньги за Рондона получены немалые. Но новые футболисты будут совсем другого уровня по сравнению с теми, что ушли. Зато «Рубин» закроет годовой бюджет по трансферам и зарплатам за счёт денег, полученных за Рондона. Но всё-таки есть надежда, что «Рубин» не разделит участь «Анжи», у которого резко сменился курс, стратегия развития клуба. Казань — одна из наших футбольных столиц, очень жалко, если команда резко скатится вниз.

Высказал Егор предположения о том, как теперь будет играть петербургский "Зенит" с бывшим лидером атак "Рубина" Саломон Рондоном.

"Рондон — оптимальный вариант для «Зенита» на сегодняшний день. Схема игры «Зенита» не рассчитана под Кержакова, Саша выполняет большой объём работы, но голов у него мало. Кержаков здорово бы смотрелся, если бы играл с кем-то в паре. Рондон же чистый наконечник атаки, он хорош и внизу, и «на втором этаже». Теперь у «Зенита» будет возможность менять схему игры по ходу матча, если он складывается не так, как нужно. Можно просто вешать на «столба». Рондона можно использовать и таким образом. В своё время в этом амплуа хорошо себя чувствовали Локвенц, Коллер. Такие игроки могут принять мяч или сбросить его, придержать мяч, подождать партнёров. В такой манере в своё время в «Спартаке» играл Серёга Юран. Мы отдавали мяч ему в ноги, он его обрабатывал, отыгрывался. Очень удобный вариант. К тому же теперь может варьировать нападающих — для одних задач лучше подойдёт Кержаков, для других — Рондон. Не забываем, что у «Зенита» есть Данни, Халк, Витсель, которые всегда смогут найти Рондона передачей. Рондон — оптимальный нападающий для «Зенита», он уже освоился в России, привык к местным реалиям. Сейчас трудно придумать лучший вариант", - сказал Титов.

Также экс-капитан "Спартака" заявил, что не нужно сравнивать Фалькао и Рондона.

"Рондон габаритнее, чем Фалькао. И всё-таки сравнивать двух этих нападающих не нужно. У каждого есть свои сильные стороны. На данный момент Фалькао — форвард мирового уровня, Рондон только стремится к этому, и я вижу у него замечательное будущее, если он продолжит играть так, как в «Рубине». В «Зените» сейчас платят европейские деньги. Но всё равно все игроки хотят попасть в английскую Премьер-лигу, либо в сильный испанский клуб. Я думаю, что Рондон идеально подходит для АПЛ", - отметил Титов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру