Криштиану Роналду - самый забивной португалец

Обладатель "Золотого мяча" вошел в историю своей страны как лучший бомбардир

 В товарищеском сборной сборной Португалии против команды Камеруна (5:1) дубль лучшего футболиста мира Криштиану Роналду стал историческим. Теперь он возглавил список лучших бомбардиров Португалии.

Обладатель "Золотого мяча" вошел в историю своей страны как лучший бомбардир

Португальский нападающий Криштиану Роналду вошел в историю своей страны как лучший бомбардир, оформив дубль в товарищеском матче против команды Камеруна, встреча с которой закончилась - 5:1.

Таким образом, на счету обладателя "Золотого мяча" 49 голов, что на два гола больше, чем у его предшественника, почти 7 лет продержавшегося во главе рейтинга "Лучших нападающих Португалии" Педру Паулеты. На третьем месте другой ветеран португальского футбола, к сожалению, уже умерший, 41 гол.

"Я знал, что эту случится. Разговаривал с Паулетой, и он меня поздравил. Но я не стараюсь бить рекорды, это происходит само собой благодаря работе всей команды. Я очень мотивирован, выступая за сборную. Надеюсь, что когда-нибудь стану рекордсменом Португалии и по числу матчей. Конкретных планов по числу голов на чемпионате мира-2014 у меня нет. Ничего обещать не буду, все должно происходить естественным путем. Могу лишь пообещать самоотверженно трудиться, а потом посмотрим на результат", - передает слова Роналду со ссылкой на А Bola Спорт-экспресс.

Остается только добавить, что на счету знаменитого португальца не только самое большое количество забитых мячей среди его соотечественников, но также три победы в номинации "Золотой мяч" и титул самого дорогого футблиста мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру