ЦСКА - " Зенит ": Сергей Семак не смог обыграть свой бывший клуб

Матч в Химках закончился победой красно-синих

Московский ЦСКА в 21 туре чемпионата России принимал на своем поле одного из своих соперников в борьбе за медали, санкт-петербургский " Зенит ". Несмотря на минимальный счет, а может быть и благодаря ему, игра держала в напряжении до последней секунды.

В финальной части чемпионата России началась основная борьба за распределение мест в зоне еврокубков и, соответственно, медали футбольного первенства страны.

Сегодня в подмосковных Химках местный ЦСКА принимал на своем поле гостей из санкт-петербурга, также одного из лидеров чемпионата, " Зенит ". У хозяев ситуация с составом была осложнена не только очень короткой скамейкой запасных, но и дисквалификацией полузащитника Понтуса Вернблума. Правда, у сине-бело-голубых ситуация немногим лучше - при огромной и очень мощной скамейке, команда на днях лишилась главного тренера, когда итальянский специалист Лучано Спаллетти был отправлен в отставку. Исполняющим обязанности наставника назначили Сергея Семака , пока питерцы ведут переговоры с португальцем Андре Вилашом-Боашем.

Может быть, в связи со своим временным статусом, или в связи с отсутствием опыта должного уровня своего нынешнего тренера, но " Зенит " не показал на поле необходимого настроя. Гости больше контролировали мяч, Халк традиционно показывал высокое индивидуальное мастерство, однако, ЦСКА опаснее действовал на контратаках и если бы не низкая реализация моментов, "Зенит" был бы разгромлен.

Однако, мяч был забит лишь один... На 32-й минуте Григори Миланов прекрасным ударом с левой ноги пробил ворота Юрия Лодыгина и вывел свою команду вперед. Во втором тайме красно-синие продолжали давить, но счет увеличить не смогли, хотя в защите отрабатывали надежно.. Армейцы раз за разом подходили к воротам соперника, но то у Думбия мяч не ляжет на ногу, то Алан Дзагоев пробьет мимо ворот, то Муса и вовсе потеряет мяч в борьбе с Томашем Губочаном.

Сергей Семак на тренерской скамейке вел себя довольно спокойно, несмотря на то, что ЦСКА - команда, где нынешний и.о. тренера " Зенита " провел лучшие годы своей карьеры.

Матч так и закончился со счетом - 1:0. На последних минутах на поле вышел юный бразилец Витинью, который в очередной раз не попал в игру, но зато отметился конфликтом со Игорем Смольниковым.

ЦСКА занимает в турнирной таблице пятое место, на одно очко отставая от московского "Динамо". Санкт-петербургский "Зенит" остался пока на второй строчке, но его могут обойти "Спартак" и "Динамо".