Бывший тренер сборной России возглавил национальную команду Нидерландов

Гус Хиддинк решил продолжить тренерскую карьеру

 Двухлетний контракт со сборной Нидерландов по футболу подписал бывший наставник российских футболистов Гус Хиддинк, который ранее, после того как завершил этап работы в России, предполагал завершить карьеру совсем.

Гус Хиддинк решил продолжить тренерскую карьеру

Бывший главный тренер сборной России и махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк подписал двухлетнее соглашение с командой Нидерландов. Помогать ему будут соотечественники Руд ван Нистелрой и Данни Блинд. Соглашение предполагает сотрудничество до чемпионата Европы-2016 года, после которого контракт будет пересмотрен, передает Р-Спорт со ссылкой на голландское издание Voetbal International..

Гус Хиддинк, или как его называли в России "Летучий голландец", известен тем, что довольно успешно выступил с российскими футболистами на чемпионате Европы-2008, где команда вошла в четверку лучших, в полуфинале проиграв испанцам - будущим чемпионам континента и мира.

Однако, проиграв отборочный цикл на чемпионат мира-2010, который проходил в ЮАР, Хиддинк принял решение не продлевать контракт и его место в российской сборной занял Дик Адвокат.

Голландский специалист же решил заняться клубной карьерой и возглавил махачкалинский "Анжи" в ту пору, пока клуб считался одним из богатейших в России. Однако, позже финансорая реконструкция Хиддинку не понравилась и он одним из первых покинул команду в июле прошлого года.

После "Анжи" Хиддинк предполагал завершить тренерскую карьеру. Но, видимо, передумал...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру