Щенников одной левой вывел ЦСКА в полуфинал Кубка России

Московские армейцы обыграли грозненский "Терек" со счетом - 1:0

На стадионе "Химки" в Подмосковье определился последний полуфиналист Кубка России, им стал московский ЦСКА, который обыграл грозненский "Терек" в добавленное время со счетом - 1:0.

Сегодня на стадионе "Химки" в матче ЦСКА - "Терек" определялся последний полуфиналист Кубка России. Несмотря на то, что уровень команд явно различается, игра получилась тяжелой. Красно-синие создавали много моментов, прессинговали соперника по всем фронтам, однако, забить удалось лишь во второй 15-минутке добавленного времени стараниями Георгия Щенникова, который пробил ворота Ярослава Годзюры каким-то невероятным ударом с левой ноги.

Надо отметить, что в этот вечер вратарь грозненцев был на высоте - ему приходилось раз за разом отражать плотные удары линия нападения красно-синих в составе Алана Дзагоева, Сейду Думбия и Ахмеда Мусы. Особенно тяжело голкиперу пришлось после удаления на 79-й минуте Марцина Коморовски, получившего прямую красную карточку за подкат сзади прямой ногой.

Но даже оставшись в большинстве армейцы никак не могли реализовать свои шансы, и болельщики постепенно начинали готовиться к серии пенальти. И вот с подачи Мусы и молчаливой передачи Фернандеса, который пропустил мяч, Георгий Щенников выводит свою команду в полуфинал Кубка России.

Напоминаем, что вчера определились три первых полуфиналиста - "Ростов", "Краснодар" и "Луч Энергия". 16 апреля ЦСКА, единственный из московских клубов в финальной серии, сыграет против краснодарцев.