Футболист "Днепра" спас жизнь сопернику во время матча

После столкновения с вратарем Олег Гусев мог задохнуться

В матче 23 тура чемпионата Украины между "Днепром" и киевским "Динамо", после столкновения с вратарем игрок гостей Олег Гусев в бессознательном состоянии упал на траву. Оказавшийся рядом соперник бросился оказывать первую помощь.

После столкновения с вратарем Олег Гусев мог задохнуться
Фото: fcdynamo.kiev.ua/A. Lukatsky

Инцидент случился в матче 23 тура чемпионата Украины. Вратарь днепропетровцев Денис Бойко, в борьбе за мяч, коленом врезался в голову полузащитника киевского "Динамо" Олега Гусева. Последний от удара сразу потерял сознание и перестал подавать признаков жизни. Находявшийся рядом футболист "Днепра" Джаба Канкава бросился к потерпевшему и стал вытаскивать у него завалившийся язык. При этом, Гусев, видимо, по инерции, еще и укусил своего спасителя...

Гусев сразу был доставлен в ближайшую больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга, перелом челюсти и сломаный зуб. Таким образом, оказанная Канкавой первая помощь спасла Гусеву жизнь, поскольку игрок при судорогах мог задохнуться в бессознательном состоянии.

А вот о санкциях Денису Бойко, который был вторым участником столкновения, ничего не сообщается. Тем не менее, травма Гусева вызвала именно тем, что голкипер шел коленом вперед, при этом первым успевая на мяче.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру