Халк и "Зенит" вышли на первое место

Санкт-петербуржцы разгромили "Краснодар"

Сегодняшний день 25-го тура чемпионата России закончился очень ярким и результативным матчем в Санкт-Петербурге, где "Зенит" встречался с "Краснодаром". На двоих команды забили пять голов.

Санкт-петербургский "Зенит" в матче 25-го тура чемпионата России сегодня обыграл "Краснодар" со счетом - 4:1. Хет-трик на свой счет оформил бразильский нападающий Халк, который теперь лидирует в гонке бомбардиров.

Игра на поле "Петровского" проходила под диктовку хозяев. Лишь изредка гостям удавалось подобраться к воротам соперника. Единожды, на 52-й минуте Жоазиньо, еще когда его команда проигрывала со счетом 0:1, сумел отправить мяч мимо Юрия Лодыгина и сравнять счет. Но остальные голевые моменты, которые краснодарцы создавали время от времени, так и остались просто голевыми моментами, поскольку голкипер питерцев был надежен.

В это время атака "Зенита" буквально разрывала оборону "быков". Особенно опасно действовал Халк, который оформил хет-трик: на 21-й, 64-й и 3-й добавленное минуте... Еще один гол был не засчитан из-за офсайда. А один в актив записал новичок, который, судя по всему, уже освоился в команде, Рондон.

Таким образом, благодаря этой победе "Зенит" вышел на первое место, а Халк занял первое место в списке бомбардиров. Вот только в отличии от своего нападающего, команда завтра снова может опуститься на вторую строчку. В случае, если "Локомотив" выиграет свой матч против "Анжи".