ЦСКА проиграл "Краснодару" путевку в финал Кубка России

Армейцы проиграли с минимальным счетом

На арене "Химки" в Подмосковье сегодня прошел первый матч 1/2 финала Кубка России, в котором встречались московский ЦСКА и клуб "Краснодар" из одноименного города.

Борьба за выход в финал Кубка России сегодня началась матчем ЦСКА - "Краснодар" в Химках.

Хозяева начали матч очень активно и уже к 5-й минуте отметились двумя попаданиями в каркас ворот: Дзагоев попал в штангу, а Муса - в перекладину. Однако, выдержав стартовый натиск соперника краснодарцы сумели выравнять игру и уже сами стали проводить опасные атаки. Одна из таких закончилась голов Вандерсона на 28-й минуте.

У армейцев оставалось более часа, чтобы хотя бы сравнять счет. Но плотная защита гостей не позволила красно-синим реализовать свои моменты. Исключением является лишь опасная атака, которую завершал Алан Дзагоев, но переиграть штангу он смог и в этот раз.

Одержав победу со счетом 1:0, "Краснодар" впервые в своей истории вышел в финал Кубка России, где встретится с победителем встречи "Ростов" - "Луч-Энергия", которая состоится завтра в Ростове.