Санкт-Петербург начинает борьбу за Евро-2020

25 апреля будет представлена заявочная книга Северной столицы

В следующую пятницу в Санкт-Петербурге состоится презентация заявочной книги города на проведение одного из матчей чемпионата Европы по футболу в 2020 году.

25 апреля будет представлена заявочная книга Северной столицы

Санкт-петербург 25 апреля представит заявочную книгу на право проведения матчей чемпионата Европы по футболу-2020. В церемонии будут участвовать министр спорта Виталий Мутко, президент РФС Николай Толстых и другие официальные лица.

Это первый чемпионат Европы, который будет проходить в новом формате - за право принять турнир будут бороться 13 различных городов континента, которые будут отобраны на специальной церемонии. В 12 городах пройдут матчи группового раунда и плэй-офф, а 13-й город примет финал. Таким образом, все игры турнира будут разделены на три, так называемых пакета: групповой турнир, плэй-офф, полуфиналы/финал.

Свои заявки в УЕФА уже отправили Шотландия, Ирландия, Уэльс, а также Грузия и Азербайджан.

Решение кардинально изменить систему проведения крупнейших футбольных форумов было принято в связи с экономическим кризисом в Европе и отказами некоторых стран участвовать в борьбе за право проведения соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру